Украинцев предлагают дороже оценивать в денежном эквиваленте

Переглядів: 510

15 грудня 2019 12:17

Украинцев предлагают дороже оценивать в денежном эквиваленте фото

«Сколько стоит один украинец?» — с таким вопросом к Президенту Украины обратился наш соотечественник. В большинстве цивилизованных стран мира разработана система оценка стоимости жизни человека, и только в Украине и России у ценности жизни нет официального денежного эквивалента.

Трагедия в Одессе ярко это подчеркнула. Если доверять новостям жизни человека власти оценили в 100 000 грн., что эквивалентно 4000 долларов, то есть дешевле хорошего велосипеда.

По мнению автора петиции, если мы действительно хотим жить в европейской стране надо немедленно принять закон который позволит рассчитывать стоимость жизни граждан по методике цивилизованных стран, где учитывается количество денег, которые этот человек теоретически мог заработать.

А чтобы это не стало бременем для бюджета, если человек погиб или потерял здоровье из-за чьей служебной халатности, все должностные лица, которые были причастны к этому, должны возместить в бюджет расходы на компенсации пострадавшим. Иначе трагедии как в Одессе, и войны в Украине никогда не прекратятся. Пока бюджетники от президента до дворника не будут испытывать на собственном кармане последствия своей халатности изменений к лучшему в этой стране не будет.

Источник: yaizakon.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 грудня 2019 г. (12:25)

 человеческая жизнь ничего не стоит и не будет стоить  . патаму чта нельзя мерять жизнь в деньгах ,  когдаж  нажретесь этими деньгами . дауны безмозглые


Схожі новини: