Польша заманивает к себе на работу украинских медиков

Переглядів: 596

14 грудня 2019 13:16

Польша заманивает к себе на работу украинских медиков фото

Не только украинцы массово едут из своей страны на заработки. С такой проблемой столкнулись и поляки. Так в Польше серьезный кадровый дефицит в области здравоохранения. И сейчас власть соседней страны активно приглашает украинских заробитчан, которые имеют опыт работы в сфере медицины.

Как сообщает Telegram-канал "Цибуля", польские врачи массово уезжают работать в страны западной Европы, где оплата их труда гораздо выше, нежели на родине.

При этом власть Польши не имеет возможности поднять заработные платы до уровня западной Европы, а значит не в состоянии удержать трудовую миграцию медиков. Положение близко к катастрофическому.

Единственным выходом из ситуации для чиновников соседней страны стала масштабная компания по заманиванию в польские больницы украинских врачей.

Более того, у властей есть возможность сэкономить, так как украинцы готовы работать и за меньшие деньги.

Украинских врачей готовы принять на работу практически все польские медучреждения.

Известно, что к своеобразной рекламе по приглашению врачей из Украины начало привлекаться и польское радио, работающее на украинскую аудиторию.

К слову, многие украинские медики уже отправилась на заработки в Польшу.

Но вот в чем беда, украинская власть никак на это не реагирует. И если Поляки заменили своих медиков украинскими, то Украине не будет кем заменить специалистов. Наша страна рискует потерять сферу здравоохранения.  

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 грудня 2019 г. (15:41)

интересно, они там тоже будут работать как в Украине, или прийдётся ломать себя?


Схожі новини: