Как быстро прогреть зимой двигатель: 5 способов

Переглядів: 531

13 грудня 2019 16:57

Как быстро прогреть зимой двигатель: 5 способов фото

Некоторые водители не желают тратить время на прогрев двигателя даже зимой. И зря, ведь разогретый мотор готов принимать нагрузки и хорошо защищен от износа. Как быстро прогреть зимой двигатель расскажет today.ua.

1 совет

Двигатель будет прогреваться быстрей, если включить печку на минимальную температуру и даже активировать кондиционер. Обороты до полутора тысяч не опасны для силовой установки.

2 совет

Купите предпусковой подогреватель, который устанавливают в подкапотном пространстве. Во многих автомобилях для него предусмотрено специальное место. Для своей работы подогреватель использует ресурсы самого автомобиля. Стоит это устройство недорого, но зато работает эффективно.

3 совет

Еще в СССР водители придумали простой метод быстрого прогревания двигателя. При этом сохраняется его температура во время движения на самом суровом морозе. Речь идет о картонке, которую устанавливают перед радиатором. Она защитит "сердце" вашего автомобиля от переохлаждения.

4 совет

Не забывайте про "теплые опции", которые помогут вам дотерпеть до включения печки. Современный автомобиль может обогреть практически все, в том числе наружные зеркала, ветровое стекло, кресла, руль и подлокотники. Но "теплые опции" ещё и ускоряют прогрев двигателя, так как нагружают его через генератор.

5 совет

Зимой поможет прогреть мотор функция автозапуска. Особенно автозапуск полезен для дизеля, который не любит ездить холодным. Достоинство этой функции в том, что она фактически не требует участия человека. Правда, если долго прогревать утром мотор, соседи могут начать возмущаться.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 грудня 2019 г. (01:36)

Странная  логика.. то выдаете статьи что двигатель вредно прогревать,  теперь вот уже нужно прогревать . Зачем вводите людей в заблуждение?


Схожі новини: