Зеленский рассказал, сколько раз и за что готов пожать руку Путину

Переглядів: 553

13 грудня 2019 10:42

Зеленский рассказал, сколько раз и за что готов пожать руку Путину фото

12 декабря в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" президент Украины Владимир Зеленский сказал, что во время нормандского саммита в Париже обменялся рукопожатиями с президентом РФ Владимиром Путиным, передает Гордон.

"А как можно по-другому проводить встречи на высшем уровне? Как можно без рукопожатия начать диалог? Как можно о чем-то договариваться и решать вопросы?" – отметил президент.

По мнению Зеленского, на нормандском саммите удалось "многое решить", но результат этих решений можно будет увидеть до конца 2019 года.

"Мы действительно очень хотим прекратить войну – значит, мы должны разговаривать. Я скажу откровенно: если завтра нам вернут временно оккупированный Донбасс, то я могу еще 10 раз пожать руку Путину, а если нам вернут наш Крым – а его обязательно когда-то вернут – то можно и 100 раз пожать руку. Я готов на такие вещи ради результата", – заявил президент.

9 декабря 2019 года в Париже состоялся первый за три года саммит лидеров "Нормандской четверки" – Украины, Франции, Германии и России – по поводу урегулирования ситуации на Донбассе. Он продолжался около восьми часов. В рамках саммита лидеры государств провели двухсторонние переговоры, в том числе состоялась первая встреча Зеленского и Путина.

Стороны договорились до конца года согласовать полное прекращение огня на Донбассе и провести обмен удерживаемыми лицами в формате "всех на всех", также обсудили расширение мандата наблюдательной миссии ОБСЕ и разведение сил и средств на трех участках.

На видео встречи, которое показали в прямом эфире, рукопожатия Зеленского и Путина не было. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что президенты обменялись рукопожатиями во время встречи перед началом переговоров лидеров "Нормандской четверки".

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Юля
13 грудня 2019 г. (12:40)

Молодец, умничка! Только так можно начать переговоры и решить многие вопросы, а не ультиматумами  и т.д...

Аноним
13 грудня 2019 г. (12:49)

Вазелин готов и руку жать и раком стать и за щеку взять  . Ради мыру и дружбы народив , это  уже понятно

Аноним
13 грудня 2019 г. (16:52)

здают поцреотов, зеля молоток


Схожі новини: