В Винницкой области семья держала рабов (видео)

Переглядів: 782

11 грудня 2019 19:26

В Винницкой области семья держала рабов  фото

Большинство работников не имели документов.

Семья из Винницкой области искала бездомных и людей, попавших в затруднительное положение и предлагала им высокую зарплату за работу на пилораме. Но в замен люди не только не получали обещанных денег, а и попадали, фактически, в трудовое рабство.

Об этом информируют в полиции Винницкой области.

Силовики выяснили, что владельцы пилорамы, муж и жена, в возрасте 44 и 42 года, незаконно удерживают на предприятии людей, заставляя их бесплатно работать. Супруги обещали людям достойные условия проживания и заработную плату в размере пять тысяч гривен. Однако в результате люди работали на закрытой территории. Их контролировал надзиратель.

Денег работники также не получали, им выдавали лишь скромные харчи. Кроме того, в отношении них применялось психологическое давление и физическое насилие.

Когда на пилораму прибыли полицейские, на территории находилось семеро рабочих, большинство из них не имели документов. Как выяснилось, их труд здесь незаконно использовали в течение нескольких месяцев. Следствием установлены два человека, которые вербовали для владельцев пилорамы рабочих.

Правоохранители провели обыски у задержанных и изъяли вещественные доказательства. Сейчас открыто уголовное производство по ч .2 ст. 149 УК Украины ("Торговля людьми"). Злоумышленникам грозит лишение свободы до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается следствие.

Источник: tsn.ua

 



Имя:
Ваш комментарий:

Deep State
11 грудня 2019 г. (21:28)

это майдан дал

Аноним
12 грудня 2019 г. (02:36)

Может найдется из  тех рабов  хоть один посмелей     и сожгет пилораму  в знак благодарности за приют , это и будет все наказание.  т.к эти бызнысмены-рабовладельцы  всеровно откупятся


Схожі новини: