Зеленский предложил заменить в «Минске» переговорщиков ОРДЛО на переселенцев

Переглядів: 612

7 грудня 2019 10:29

Зеленский предложил заменить в «Минске» переговорщиков ОРДЛО на переселенцев фото

Зеленский предложил не использовать термин ОРДЛО

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина согласна на переговоры с жителями оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, если это будут не террористы, а переселенцы. Об этом он сказал в эфире телепередачи "Свобода слова".

"Если они (Россия - УП) говорят разговаривать с жителями оккупированных территорий, потому что мы не знаем, что им нужно. Это все очень просто: давайте разговаривать со всеми, пусть жители, которые переехали, тоже приедут в Минск и скажут, почему переехали", - сказал глава государства.

Зеленский убежден, что многие жители оккупированного Донбасса хотят жить в мире и не стремятся присоединиться к России. 

Кроме того, президент предложил не использовать аббревиатуру "ОРДЛО" (отдельные районы Донецкой и Луганской областей). А вместо этого употреблять "оккупированный Донецк" и "оккупированный Луганск".

Стоит отметить, что ранее помощник президента Андрей Ермак заявил о планах настаивать на смене представителей ОРДЛО в Трехсторонней контактной группе.

Источник: Комментарии



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 грудня 2019 г. (10:35)

тем кто стремится, нужно помочь сесть на паровоз, а нормальным людям вернуть жильё и дать работу. Только нормальные в этот лепрозорий уже не вернутся.

Аноним
7 грудня 2019 г. (22:33)

Турчынюк, Кролык, личность со справкой, Поросенко и клика приближенных заразили лепрой всю Наукраину в 2014. Единственные регионы, получившие иннокулационную прививку это Крым и Донбасс. ЛДНР просто переживает остаточное воспаление против вакцины. Иммунная система борется, значит все нормально.

 

житель
7 грудня 2019 г. (17:29)

можно на америкосов-результат тот же


Схожі новини: