Разумков заявил, что в Украине не существует национальных меньшинств, а есть украинский народ

Просмотров: 278
2 декабря 2019 18:43
Разумков заявил, что в Украине не существует национальных меньшинств, а есть украинский народ фото

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что в Украине не существует национальных меньшинств.

С таким заявлением он выступил в ходе заседания согласительного совета парламента, его слова передает «РБК-Украина».

Таким образом он ответил своему российскому коллеге - спикеру Госдумы Вячеславу Володину, который предрек дальнейший распад Украины, если Киев продолжит политику притеснения малых народов. Разумков считает этот прогноз неверным, потому что в стране «нет ни малых, ни средних, ни великих народов, в Украине есть украинский народ».

При этом Разумков отметил, что «украинский народ» является многонациональным и может говорить на разных языках, но все равно остается одним народом. Он считает, что заявления о том, что от Украины «будут отваливаться, отходить, теряться еще какие-то территории», - не более чем мечты.

Заявление Володина, в котором он констатировал нарушения на Украине прав русских, поляков, венгров и других нацменьшинств, вызвало в Украине бурную реакцию. Его слова раскритиковал глава МВД Украины Арсен Аваков, он также назвал спикера Госдумы «очередным российским дураком». Украинский заместитель министра иностранных дел Василий Боднар заявил, что слова российского политика нацелены на разжигание межнациональной розни в Украине.

Кроме того, вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова принять «пару областей» России для «восстановления исторической справедливости, демократического управления» и «внедрение европейских стандартов жизни». Это заявление вызвало негативную реакцию уже в России.

Источник: newformat.info

Имя:
Ваш комментарий:

берта
2 декабря 2019 г. (18:57)

Называя всех нас "украинцами" Вы, Дмитрий Разумков, оскорбляете, как минимум, половину населения Украины - украинское гражданство, по сути, уже оскорбление для любого приличного человека.   Нас уже оскорбили, обрекая жить в стране, в которой всё и вся определяется шароварным быдлом, напрочь лишённого рассудка и признаков вменяемости... 

Аноним
2 декабря 2019 г. (19:11)

в чем суть этой писанины, вы если не поняли сути слов то хотя бы поинтересовались почему все "украинцы"!

берта
2 декабря 2019 г. (19:18)

Поясните - почему все "украинцы"?  Пл-и-з...

Аноним
2 декабря 2019 г. (19:22)

ну ладно, нашей себе флажок трёхцветный, если хочешь быть неповторимой

берта
2 декабря 2019 г. (21:16)

А ты сходи в Мелитопольский краеведческий музей и узнай когда был образован город Мелитополь, кто его населял и на каком языке в городе разговаривали и сегодня разговаривают.   И, ещё...   По  переписи населения в царской России в 1897 году национальности "украинец" не было обнаружено!!!

Шварц
3 декабря 2019 г. (00:49)

Усе по факту. Просто бандееовцам оно не по кишке, посему и морозят неадекватщину

Аноним
2 декабря 2019 г. (20:30)

Дорогой гость из-за поребрика! Нам глубоко все равно, что вы там внутри своей страны делаете.

Все, кто хотел жить с вами в одной стране, с радостью воспользовались программой репатриации. Ее стоит рекламировать.

берта
2 декабря 2019 г. (21:20)

Дорогой гость ДО поребрика!   Если Вы являетесь "шароварным быдлом" - рада с вами познакомиться!

Аноним
3 декабря 2019 г. (11:55)

Запомните, мелитопольцы: для россиян мы все будем "шароварным быдлом".

житель
2 декабря 2019 г. (19:07)

клоунский мыслитель95

Аноним
2 декабря 2019 г. (19:37)

Какие недалекие люди у нас в правительстве. Вот это выбрали так выбрали.

Аноним
2 декабря 2019 г. (19:42)

в чомусь вони мені починають подобатись

берта
2 декабря 2019 г. (21:23)

Для свиномовных существует укроязычная страничка МВ!   Переключатель вверху!   Просьба - не засирайте своей свиномовой русскоязычную страничку МВ!!!

Аноним
2 декабря 2019 г. (20:43)

во власть пришли новые дебилы

Аноним
2 декабря 2019 г. (21:33)

Страна потеряла 20 процентов территории. За 30 лет укромора население сократилось на 20 миллионов. Мы признаны самым коррупционными в мире.

 

А рогулье, кроме размера черепа своей тупой башки, нихера не колышет.

отож
3 декабря 2019 г. (00:54)

Ооо! Прямо по айцам

Аноним
3 декабря 2019 г. (12:05)

В гугле забанили? Не беда! Хотя конечно, интересно, за какие заслуги?

Вот рейтинги https/nonews.co/directory/lists/countries/corruption

Аноним
2 декабря 2019 г. (21:50)

Татарчонок джемилев нервно курит в сторонке от таких слов

Аноним
3 декабря 2019 г. (02:58)

Межнациональное согласие принесло лишь войну  и отобрало крым  донбас на очереди др терр ,в закарпатии  всюду  развеваются венгерские  флаги и  еще трепитетесь о какой то  прекрасной дружбе нац меншинств ,  фактически которой никогда то и не было тем более не будет сейчас , это надо учитывать а не призывать опять к терпимости и любви чужих  культур и обычаев  . Мне кажется  этот разумков обыкновенный г е й пассив который любит глубже  не более , все всегда проще чем кажутся ..Поймите дружба народов уже была в сср, чем все это кончилось все прекрасно знают , тоже самое 1000000% ждет  Украину и украинцев при такой политике мягкотелости . Неужели даже 100ни лет рабства ничему ненучили, ведь явно все повторяется  как под копирку  .......

Аноним
3 декабря 2019 г. (12:00)

Ахахахаха)))) Дружба народов в ссср!

Да, я помню, как народ в Москву мотался за едой. Потму что рсфср была равнее среди "братских". Я помню, как все начальство было россиянцами.

А уж сейчас на рф такая дружба народов  - аж держись! В сети полно видео о любви кавказцев к россиянам, да.

Аноним
3 декабря 2019 г. (12:09)

сидя на бутылке, они всё равно ненавидят хохлов больше


Похожие новости: