Мелитополь. Левые силы против Героев Украины Бандеры и Шухевича

Переглядів: 918

6 березня 2010 19:16

Мелитополь. Левые силы против Героев Украины Бандеры и Шухевича фото
На февральской сессии представители «Левого фронта» уже выступали с обращением, в котором негативно оценивали этот шаг бывшего Президента Украины Виктора Ющенко. На этот раз возмущение было оформлено в решение сессии, которой предшествовал малочисленный митинг. Его участники требовали "прекратить фальсификацию истории Украины", в т.ч. и отменить президентские указы о присвоении звания Героя Украины деятелям ОУН-УПА.

При этом секретарь городского совета Сергей Вальтер был категорически против, чтобы контроль выполнения этого решения возложили на него. Он заметил, что не собирается отстаивать интересы левых сил, хотя решение поддержит.

Мэр Дмитрий Сычев, в свою очередь, подчеркнул, что проконтролировать можно только уйдет ли это обращение наверх. И заметил, что подобное решение уже принимал совет ветеранов, о чем он перед вторым туром выборов сообщал теперь уже главе государства Виктору Януковичу. И тот, якобы просил передать, что указы своего предшественника обязательно отменит.

При этом обещание В. Янукович на этот счет, сделанное во время визита в Россию, транслировали многие СМИ. Отменить «резонансные» указы о присвоении С. Бандере и Р. Шухевичу званий Героя Украины новый президент планирует до празднования 65-й годовщины Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

А президент бывший уже назвал такой шаг своего преемника «знаковой сдачей национальных интересов». «Для миллионов граждан Украины Степан Бандера и Роман Шухевич были и остаются национальными героями, невзирая на все усилия советской пропаганды, - цитирует Виктора Ющенко сайт “Нашей Украины”, - Они были лидерами вооруженной борьбы за независимость, которая развернулась в ходе Второй мировой войны. Их длительное сопротивление гитлеровскому и сталинскому режимам опиралось на широкую народную поддержку во многих регионах Украины… Попытка пересмотра решения украинского государства об увековечении этих героев – это вызов миллионам ее граждан».



Имя:
Ваш комментарий:

Правдоруб
6 березня 2010 г. (20:19)
А в апреле Мелитопольские депутаты примут решение-требование к презику США Обаме о прекращении войны в Афганистане и о свободе Анжелы Девисс. Раз Сычев уже ставит задачи президенту Януковичу, опыт такой работы у него есть, то контроль за выполнение апрельского решения сесии возложить на него. Умора! В городе предприятия полностью парализованы, бюджет развития пустой, на зарплату все время берут кредиты, город в полном анусе-горсовет во главе с Сычевым озабочен мировыми проблемами. (здесь должно последовать череда матерных слов, но я их употреблять не буду-уважаю мелитопольцев).
АНОНИМ
6 березня 2010 г. (20:30)
это как с решением по НАТО. пук в вечность не более...
сашок
6 березня 2010 г. (20:35)
А где состялся "многочисленный " митинг и когда? Указы Ющенка о "геройствах" Бандеры и Шухевича это плевок в лицо оставшимся в живых ветеранам ВОВ и топтание по памяти павших в той страшной мясорубке. Есть разные формы протеста и несогласия с теми или инными решениями президента, правительства или Рады. Но принятие подобных решений на сесии горсовета это маразм. А заявление Сычева о том чтоЯнукович лично ему пообещал отменить Указы свидельствуют о его "маниякальных" наклоностях и могут быть восприняты только Мамоновой и ей подобными.
Stass
6 березня 2010 г. (20:37)
Кто такой Ющенко? урод который прировнял предателей и убийц к освободителям!! его судить надо вместе с Соакашвили, оба красавци, оба под амереканцев лягли и булки раставили, проститутки политические!!
14/88
6 березня 2010 г. (21:39)
у комми совсем плохо с головой, пусть еще сталина воскресят своими решениями :-). по сабжу - Бандера - наш герой! ]:-o
михаил
6 березня 2010 г. (21:39)
ВОТ НАЧАЛОСЬ...ЗАВИЗЖАЛО КРЕМБЛЯДСКОЕ КОМУНО-ГЕБЕШНОЕ ОТРОДЬЕ.УЖ ВИДНО МНОГО САЛА ЗА ШКУРУ ЗАЛИЛИ БЕНДЕРОВЦЫ ИХНИМ ПРЕДКАМ .НАКОНЕЦ -ТО ДОЖДАЛИСЬ БОЛЬШОГО НЕОТЯГОЩЕННОГО УМОМ И МЫСЛЯМИ МАРИОНЕТКУ С ВЫСОКИМ ЗВАНИЕМ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ.У КОТОРОГО В МОЗГАХ ТОЛЬКО ТО ЧТО НА ЕГО ТУПОЙ МОРДЕ НАПИСАНО.ДЕБИЛ-ДЕБИЛОМ.А ЕНТИ НЕДОРОСЛИ УЖЕ РУКИ ПОТИРАЮТ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ ---СКОТЫ ... ДУМАЮТ ТЕПЕРЬ-ТО ПОКОМАНДУТ В УКРАИНЕ ВСЛАСТЬ....ХРЕН ВАМ В РОЖУ. НЕ ДОЛГО СИДЕТЬ НА ТРОНЕ ЭТОМУ КОЗЛУ. А БАНДЕРА И ШУХЕВИЧ ----НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ УКРАИНЫ И ИМИ НАВСЕГДА ОСТАНУТСЯ. СЛАВА УКРАИНЕ---ГЕРОЯМ СЛАВА!!!СМЕРТЬ КРЕМЛІВСЬКИМ ВІЧНОГОЛОДНИМ КАРЛИКАМ!!!
гость
6 березня 2010 г. (21:42)
правильно сделали.
Аноним
6 березня 2010 г. (21:53)
А дороги в Мелітополі Ви бачили?! Вони "претенують" на книгу Гінеса. А мер Мелітополя тільки язиком бла-бла-бла.
Кот
6 березня 2010 г. (22:17)
Один клик на сайте "МВ" - это деньги для сайта. Вот и всё..... Тема ОУН, УПА, Бандеры, Шухевича........ животрепещущая, причём всегда. Вчера, сегодня и завтра. А посему красуется на сайте. Дескать сейчас схлестнётся инакомыслие...... Михаил Владимироваич, может всё таки лучше освещать то что нужно, а не то что выгодней?! Вот к прммеру возле ДБ "Южного" ни разу не освещается пешехожный переход и хорошо что местные "лётчики" о нём знают, а что делать иногородним?.....
Кот
6 березня 2010 г. (22:26)
Михаил.... Для таких бронированных танковых плугов как ты поясню.... Для жителей Мелитополя ГЕРОИ - это Зиндельс, Абдалиев, Сухов и Байбулатов, а так же другие ГЕРОИ которые лягли костьми, но город освободили! БЫЛИ! ЕСТЬ и БУДУТ!!!...... А шухевич и бандера - это вообще куда? В чём их подвиг выражается лично для мелитопольцев?.... Кстати, если ты не мелитополец, а так чиста пожить в городе, можешь не отвечать...... ПОЙМЁМ!
Фельд
6 березня 2010 г. (23:03)
Если припадочные левые вместе с нашим чудным горсоветом против, то я тогда уж буду "за". Хотя указ юридически не того... Ш. и Б. гражданами Украины не являлись, потому и... Кстати, думаю, Янукович отменит указы именно на основании этого, чтоб все остались относительно довольны. А горсовету как всегда проблемами города заниматься недосуг, занимаются чем угодно, к их компетенции не относящимся.
Коммуняки - враги Украины
7 березня 2010 г. (06:39)
Как бы вы здесь не пенились, а ПРАВДУ, как и шило в мешке, не утаить: ПРАВДА в том, что НАРОД давно признал Бандеру и Шухевича национальными героями, а коммуняк - убийцами УКРАИНСКОГО НАРОДА. Коммуняки - враги Украины. ]:-o
Пропаганда врагов Украины
9 березня 2010 г. (08:44)
Коммунистические газеты печатали и сейчас печатают то, что угодно их идеологии. Коммунисты - враги Украины и это необходимо уяснить и помнить ВСЕГДА. Нет коммунистам в Украине. Слава Украине! Слава Героям Украины! :-[
АНОНИМ
7 березня 2010 г. (10:31)
все знают ЧТО нужно и КАК НУЖНО писать. товарищи ровным строем на работу в МВ!
ФУГАС Stassу
7 березня 2010 г. (11:33)
Позволь спросить: от чего "освободители" в 1939 г. "освободили" западную Украину?"Освободители" в период 1939-1941 успели уничтожить и выслать в любимую тобой Сибирь сотни тысяч украинцев,вся вина кторых заключалась в том,что жили они до "освобождения" не в советском концлагере и потому этого не хотели.И задницу "освободителям" не лизали с прижимом.А ты это умеешь.
Михаил
7 березня 2010 г. (18:44)
Коммуняки - враги Украины Как бы вы здесь не пенились, а ПРАВДУ, как и шило в мешке, не утаить: ПРАВДА в том, что НАРОД давно признал Бандеру и Шухевича национальными героями, а коммуняк - убийцами УКРАИНСКОГО НАРОДА. Коммуняки - враги Украины. Скажи мне урод,какой это народ признал этих тварей национальными героями?Вас таких скотов на Украине раз два и обчёлся,моя б воля,задушил бы вас вместе с прошлым президентом собственными руками.Вы,скоты и сейчас баламутите всю страну у вас даже рожи крысячьи-господь вас тварей пометил,что вас гадов видно за версту.Смерть бандеровцам и никакой пощады этой нечести! ]:-o
Аноним
7 березня 2010 г. (22:39)
Комментарий удален
+++
8 березня 2010 г. (00:49)
А теперь, ради восстановления исторического равновесия, покажите, что творили с людьми ублюдки нквд-коммунистические. Среди них, кстати, тоже немало было героев СССР.
коммуняки - убийцы украинского
8 березня 2010 г. (15:57)
Коммуняки - вороги Укарїни. Геть коммуняк із України. Слава Україні! ]:-o
Александр
8 березня 2010 г. (22:59)
ПРИСЯГА УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ Принималась членами Организация Украинских Националистов, Украинской Повстанческой Армии при приёме в дивизию СС "Галичина", 1943 г. ПРИСЯГОВИЙ ОБОВ'ЯЗОК "Я, український доброволець, цiєю присягою добровiльно вiддаю себе в розпорядження Нiмецької Армiї. Я присягаю Нiмецькому Вождю i Верховнокомандувачевi Нiмецької Армiї Адольфу Гiтлеру в незмiннiй вiрностi та послуховi. Я урочисто зобов'язуюсь: усi накази й розпорядження моїх начальникiв виконувати, а також усi вiйськовi, державнi i службовi справи суворо держати в тайнi i цим самим вiрно i вiддано служити Нiмецькiй Армiї i одночасно своїй батькiвщинi. Менi ясно, що я пiсля своєї присяги пiдлягаю усiм нiмецьким вiйськовим дисциплiнарним стягненням. Кiнець моєї служби, як українського добровольця, визначає Нiмецька Армiя." Опубликована в газете "Индустриальное Запорожье" 12.06.1991 г.
Все просто
9 березня 2010 г. (13:33)
Все просто: лаешь и гадишь на Украину - враг, любишь и защищаешь Украину - патриот и настоящий гражданин. Жертвуешь своей жизнью в защиту Украины - ГЕРОЙ. Что не понятно? Все так просто. ]:-o ]:-o ]:-o
олаф
10 березня 2010 г. (09:29)
Що вони причепились до того Шухевича та Бендери? Якщо західна Україна хоче щоб вони звалися Героями - то нехай. Люди, ЗАСПОКОЙТЕСЬ. Радянська влада багато біди наробила, а пямятників їй по Україні повно. Ці два теж біду робили, бо війна була. Я не корінний Мелітополець, але скажу ще раз-заспокойтесь. Що вам від того, що визнали їх Героями - а нічого. Подивіться на своє місто - повний занепад. Про дороги, заводи і т.д. я мовчу. Потрібно працювати а не сваритися. "Для жителей Мелитополя ГЕРОИ - это Зиндельс, Абдалиев, Сухов и Байбулатов" - ви маєте своїх Героїв, а вони хочуть мати своїх. Але їм це недозволяли понад 60 років. Вони довго чекали... :-(
seyshn
10 березня 2010 г. (23:42)
олаф. Вся проблема в том, что героев которых ты перечислил воевали с фашизмом. А Шухевич и Бендера вели тупую и безсмысленую войну. Воевали со своим народом, который тоже страдал от комунестического строя и у нас был голод и нас растреливали....
олаф
11 березня 2010 г. (07:46)
Відповідь для seyshn. Не воювали вони з своїм народом. Як доказ - на своїй території вони герої. Вони воювали з окупантами - це була радянська влада. Ви забули, в якому році їх приєднали без їх бажання та згоди - 1939. Якщо не плутаю - пакт (молотова-рібентропа) по розділу Польщі між Гітлером та Сталіним. На Західній Україні - радянські війська - це окупанти, тому що вона приєднані до СРСР без згоди її мешканців. Треба поважати їх бажання героізувати своїх Героїв. Вони довго чекали...
seyshn
11 березня 2010 г. (11:44)
олаф. Эти земли были Австро-Венгерской империей. В 1920г. были окупированы Польшей в 1939г Украиной. Так за какую страну они воевали?
олаф
11 березня 2010 г. (13:08)
Відповідь для seyshn. Воювали вони проти окупантів. Воювали проти поляків, а потім проти радянських військ. За це ненавидять їх і у Польщі і у проросійських регіонах, та люди з прорадянським менталітетом. А за яку країну воювали? - Та за себе вони воювали, за свою землю, за своє село, місто і т.д. Метою була Незалежність, та що зараз в нас є. Але не цінуємо ми її. Може й правда, що той хто за незалежність кров не проливав її цінувати не буде.
seyshn
11 березня 2010 г. (22:37)
олаф. Ну вот правильно они воевали за свою полоску земли Австро-Венгерскую а теперь им присваевают звания героев Украины, типа думали за всю страну. Мелитопольцев только сколько убили, как столько лет можно было вести безсмысленую войну со Сталеным который разбил вермахт, освободил пол Европы.
Олексій
11 березня 2010 г. (23:21)
Комментарий удален
олаф
12 березня 2010 г. (08:10)
Олексію. Частково прочитав. Погана якість зображення. Не знайшов жодного факту знищення цими людьми Мелітопольців, як каже seyshn. Приклад - Семикін = проводив украінізацію в школах. Буценко - пропаганда націоналізму(ст. 6), НЕ НАЦИЗМУ. Барсук - працював водією та дав згоду добути зброю (у ОУНівців не було зброї ?) ст.6 Оухіно-фоменко - працюва технологом на спиртовому заваді (ст.3) Шевкопляс - через його квартиру доставлявся папір та ОУНівська література. (ст. 5) Артюхова - росповсюдження літератури (ст.5) Павліченко - сумлінно працював у Сельхоз снабі (не працював би - розстріляли або помер з голоду - війна все таки) ст.7 Скиба -ст. 7 працювала викладачем укр. мови та літератури, працювала у націоналістичному хорі... Так, все, набридло. Так кого вони вбили викладаючи укр. мову, сумлінно працюючи, надаючи мат. допомогу національному руху за відродження української України. А потім а-а-а на західній Україні націоналісти після приходу радянських військ когось вбили. Перш ніж цькувати ОУН, хай комуняки розберуться спочатку у своїх діях. Вони блін такі білі та пухнасті ... =-O Бридота Після прочитаного хочиться сказати тільки одне СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА ГЕРОЯМ
Аноним
12 березня 2010 г. (08:21)
Відповідь seyshn. Війна за свободу, незалежність не може бути "безсмысленной". Патріотизм теж не має сенсу ? А що має сенс ? Має сенс = бути патриотом своєї країни, любити свою Батьківщину, плекати свою мову та культуру. Не має сенсу= гнобити свою мову та культуру, асимілюватися у іншому народі, любити іншу країни та мріяти, щоб твою халупу приєднали до іншої країни. Якщо ти руський, молдаванин, белорус, казах і т.д. та їдь на свою Батьківщину. Працюй там на славу Батьківщини. Плекай мову свою. Люби свою Батьківщину і захищай свою Батьківщину. Мда , мабуть я не тільки патріот, а ще й трохи націоналіст. Откровення...
олаф
12 березня 2010 г. (10:59)
Попередній мій
Аноним
12 березня 2010 г. (13:30)
Че базарить?Бендера и ему подобные - муд*ки и моральные уроды!
Uhan
12 березня 2010 г. (15:52)
Во все времена героями были те, кто больше всех проливал крови, читайте история земляки.
олаф
15 березня 2010 г. (11:24)
Кішці (Дикій?) Та ти Дарвін, мабудь... Новий вид звайшов, пора, пора вже лікуватися...
Аноним
13 березня 2010 г. (02:46)
У сыча мания величия началас! Это ж где он с Януковичем беседу вел и когда? Вот уже брэхло!
Аноним
13 березня 2010 г. (10:16)
Комментарий удален
схрон
13 березня 2010 г. (16:45)
САЛА ХЕРОЯМ!
WildCat
13 березня 2010 г. (20:23)
Укры — украинские поцреоты, чуть менее, чем полностью майданутые. Название происходит от популярной темы обсуждения — великой истории «древних укров». Ничем не отличаются от любых друих, и как правило обладают всеми свойствами унылого говна: нового контента не производят, копипастят чужие посты, обвиняют всех оппонентов в принадлежности к «фофудье», но при малейшем сопротивлении от дискуссии уклоняются.В сети укры говорят на украинском, даже если плохо его знают, и в обычной жизни не используют. Это не вопрос удобства, это позиция. Во всех бедах укров виноваты москали. Если что-то идет не так, если укр проснулся утром, и не может найти своих тапочек — значит это какая-то изощренная москальская провокация. У укров древняя и великая история. Очень древняя, и очень великая. Насчитывает 140 тысяч лет от 360 тысяч[1] до 65 млн лет[2], и включает в себя неандертальцев, атлантов, трипольскую и древнеегипетскую цивилизацию. Кроме того, все великие люди мира были этническими украми. Например Иисус, Будда, Ной или Наполеон. Если же отталкиваться от теории эволюции, то история укров насчитывает столько миллионов лет, что есть основания предполагать, что именно от них произошли обезьяны. Так-то! В вооруженных силах вместо команды "Воздух!" используют "Москали!"......... Так стоит ли чему то удивляться......
WildCat
13 березня 2010 г. (20:34)
Комментарий удален
WildCat
13 березня 2010 г. (20:39)
Комментарий удален
Олексій
13 березня 2010 г. (21:38)
Комментарий удален
Олексій
13 березня 2010 г. (21:46)
Комментарий удален
ВЛАД
13 березня 2010 г. (22:26)
А вот на Нюрнбергском процессе ни ОУН ни УПА не упоминались как военные преступники или пособники нацистам.
асфальт
26 серпня 2010 г. (15:45)
этот спор не разрешится никогда :-(

Схожі новини: