Украина возобновит прямые поставки газа из РФ: что случилось

Переглядів: 699

30 листопада 2019 19:51

Украина возобновит прямые поставки газа из РФ: что случилось фото

Украина не согласится на политическую цену газа, которая предлагается РФ.

Украина возобновит прямые поставки газа из Российской Федерации, от которых наша страна отказалась в 2014 году.

Такое заявление сделал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель. Он сообщил, что Россия настаивает на заключении соглашения согласно которого, должен возобновиться транзит российского газа в ЕС через газотранспортную систему Украины и возобновление прямых поставок российского газа.

Министр заверил, что Украина не согласится на политическую цену газа, которая предлагается РФ.

«Мы должны брать индикатор Европы. И если в Европе цена снижается, а, согласно соответствующим оценкам, в Европе в ближайшее время возможно увеличение предложения и инфраструктуры LNG, мы, соответственно, привязываемся по формуле к цене Европы», — пояснил министр.

В то же время, депутат Верховной Рады Владимир Арьев считает, что поведение России свидетельствует о том, что она пытается вернуть Украину в свою газовую зависимость.

Источник: narodna-pravda.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 грудня 2019 г. (03:11)

Напросно хлопци и дивчата  головы свои ложите  на донбасе  каждый день  , ой напрасно. Всеровно всех сдадут   с потрохами   як скот . Очень скоро  в этом убедитесь явно .Фактически  Украине уготовлен лишь  позорный бесконечный ужас , прикрыв его  пырымогами и мирными договорами.  На этом и  закончится револиция гидности, ради мыра и газу. Лучше уж ужасный конец , чем такое позорище на весь мир

вася
1 грудня 2019 г. (05:22)

Позорище это ты! Позорище это когда украинцы убивают друг друга,когда гибнут дети в Донбасе,когда горят заживо оюди в Одессе.Это боль и горе.Тебе еще мало? В одном ты прав.Для таких как ты идиотов быстрее бы уже пришел ужасный уонец.

Аноним
1 грудня 2019 г. (05:46)

Васю! Тебя случайно не Валера звать?


Схожі новини: