Свежий ремонт: асфальт на запорожской плотине держался недолго (фото)

Переглядів: 775

30 листопада 2019 18:37

Свежий ремонт: асфальт на запорожской плотине держался недолго  фото

Не прошло и двух месяцев, как на дороге начали появляться первые ямы.

Соответствующее фото было опубликовано в Instagram.

Официально плотину после двухмесячного ремонта открыли 14 октября. На ремонт тогда было потрачено около  100 млн гривен. В ведомстве отмечали, что это были не бюджетные средства. Миллионы «сняли» с других объектов, которые не были аварийно-срочными.

Во время ремонта дорожного покрытия на плотине Днепрогэса стало известно, что Запорожье может настичь транспортная катастрофа.

Дело в том, что при осмотре основания плотины, специалисты заметили большую трещину в 500 метров, которая угрожает полноценной работе объекта. Чтобы её убрать, нужно будет перекрывать движение полностью и на довольно длительное время.

«Ситуация критическая. Мы делаем ремонт и техническое обследование, когда вскрыли часть асфальтобетона, то увидели трещину, длиною 500 метров. Мы закупили металл 250 тонн, будем резать его на листы и анкерить с двух сторон, чтобы укрепить трещину. Мы не можем проблему просто закрыть асфальтом. Мы должны проблему устранить», — сказал тогда глава Укргидроэнерго Игорь Сирота во время инспектирования запорожской плотины.

Как отмечали чиновники, отремонтированной плотины хватит на 2,5-3 года, и после этого ее нужно закрыть на капитальный ремонт. Если до этого времени не достроят мосты, городу угрожает транспортная катастрофа.

Источник: akzent.zp.ua

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 грудня 2019 г. (06:09)

Неужели опять украли миллионы  гр и положили вместо асфальта, дерьмо из гбр . Это просто возмутимо


Схожі новини: