Землетрясение в Албании: более 50 погибших, свыше двух тысяч раненых

Переглядів: 634

30 листопада 2019 19:04

Землетрясение в Албании: более 50 погибших, свыше двух тысяч раненых фото

По предварительным данным, более 1 тысячи 465 зданий в столице Тиране и около 900 в соседнем Дурресе были серьезно повреждены во время землетрясения магнитудой 6,4 балла.

В Албании в результате землетрясения погиб 51 человек, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Assosiated Press. Стихийное бедствие произошло около 03:56 недалеко от второго по величине города Дуррес.

Как заявил премьер-министр страны Эди Рама, поисково-спасательная операция после землетрясения в Албании завершилась, число погибших — 51, и больше тел, как полагают, в руинах не осталось.

Ранее Рама заявил, что по предварительным данным, более 1 тысячи 465 зданий в столице Тиране и около 900 в соседнем Дурресе были серьезно повреждены во время землетрясения магнитудой 6,4 балла.

По информации издания, около 2 тысяч человек получили травмы. По словам медицинских работников, одна женщина остается в коме, и приблизительно 4 тысячи человек остались без крыши над головой.

Около 2,5 тысячи человек из поврежденных домов расселили в гостиницах. Остальные доставлены ​​в соседнее Косово или переехали в восточные районы Албании.

Источник: delo.ua

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 грудня 2019 г. (05:55)

Албания-единственная в европе мусульманская страна . кто не знал


Схожі новини: