В Мелитополе детей пустили в кабину супер-локомотива (ФОТО)

Переглядів: 1105

29 листопада 2019 16:57

В Мелитополе детей пустили в кабину супер-локомотива  фото
Школьники могли познакомиться с современной техникой

Яркие эмоции и знания о профессии железнодорожного направления ждали старшеклассников Мелитопольской общеобразовательной школы № 20 во время экскурсии по «Мелитопольскому локомотивному депо».

Экскурсия организована Мелитопольским горрайонным центром занятости в рамках Меморандума о сотрудничестве между Государственной службой занятости и АО «Укрзалізниця».

В целом же Центр занятости проводит многочисленные экскурсии по предприятиям с целью познакомить детей с различными профессиями и дать в будущем возможность выбирать работу не вслепую.

29 ноября познавательную экскурсию по депо провели специалисты, увлеченные своим делом, настоящие профессионалы, - и.о. начальника отдела кадров Юрий Анисимов и машинист-инструктор локомотивных бригад Андрей Матросов.

- Свою историю Локомотивное депо начинает с дальнего 1874 года, с когда при строительстве Лозово-Севастопольской железной дороги в городе Мелитополе была открыта станция. Тогда же было создано депо и паровозные мастерские. Свой профессионализм сотрудники мелитопольского депо доказывали многократно. Наше предприятие славится и своими семейными династиями, а это значит, что опыт и наставничество помогут сохранить славу мелитопольского локомотивного депо на долгие годы. В новейшей истории предприятия - обслуживание тепловозов General Electric. Именно Мелитополю доверили обслуживание новой техники, которую закупили для Укрзалізниці, - отметил, открывая встречу, Ю. Анисимов.

Дети имели возможность не только услышать познавательно-полезную информацию, но и увидеть воочию тепловозы, цеха эксплуатации, и, конечно,  локомотивы ТЕ33А, которые еще называют «Тризубами». А какой восторг вызвало посещение кабины «Тризуба»? Все новое, компьютеризированное, удобное и качественное. Ребята и девочки, задавали много вопросов машинисту, успевая при этом делать селфи и делиться впечатлениями.

Завершающим аккордом встречи стало посещение Музея боевой и трудовой славы - места, в которое однозначно стоит попасть. В отличие от разнообразных «красных уголков» старых предприятий, этот музей продолжает развиваться и пополняться, демонстрируя все этапы развития депо, захватывая своей истории и легкой фоновой музыкой.

Дети получили огромное удовольствие, узнали о профессиях, востребованных на предприятии, какие учебные заведения сегодня готовят специалистов, и чего можно достичь, работая на железной дороге. А педагоги подчеркнули: «Для детей эта экскурсия очень интересная и познавательная. Уже сейчас у школьников формируются вкусы и предпочтения. Возможно, в будущем кто-то из участников этой экскурсии будет здесь работать. Для учеников это не только приятный отдых, но и мотивация к лучшей учебе и самосовершенствованию».

В 2019 году Локомотивное депо отметило 145-ю годовщину. Коллектив этого предприятия является базовым в обслуживании локомотивов сразу для трех железных дорог Украины, и недаром именно ему переданы 30 тепловозов «Тризуб».

Мелитопольский горрайонный центр занятости выражает искреннюю благодарность сотрудникам Мелитопольского локомотивного депо за проведенную экскурсию, а учащейся молодежи, педагогам учебного заведения - за активное участие в мероприятии, говорится в официальном сообщении Мелитопольского горрайонного центра занятости.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
29 листопада 2019 г. (19:16)

Это супер локомотив???

Аноним
30 листопада 2019 г. (05:47)

К сожалению это супер металлолом!!!Все это понимают но деньгидля руководства у.з. это все!!!!

Аноним
30 листопада 2019 г. (20:18)

о машинист минько!!Я его узнал!!

Аноним
1 грудня 2019 г. (10:51)

Да, было дэпо и мастерские. Теперь про это уже в сказках расказывают. Тризуб им в дупу.


Схожі новини: