Государство готово выплатить «Водоканалу» долг за льготников

Переглядів: 867

29 листопада 2019 17:03

Государство готово выплатить «Водоканалу» долг за льготников  фото
Наличие долга влияло на качество работы предприятия

Государство выплатит КП «Водоканал» компенсацию на оплату коммунальных услуг потребителям, имеющим льготы, которую не выплачивало с июня текущего года.

Общая сумма долга составляла 1,4 млн.грн. Как ранее рассказывал директор предприятия Сергей Немченко недополучение такой суммы ставит под угрозу совершение предоплаты за электроэнергию и выплату зарплаты сотрудникам.

Обращения руководства КП в министерство социальной политики Украины, министерство финансов Украины, секретариат Кабмина, министерство развития громад и территорий результатов не давали, о сроках погашения задолженности чиновники не говорили.      

В конце октября Министерство соцполитики сообщило о подготовленном проекте распоряжения Кабинета Министров о перераспределении некоторых расходов государственного бюджета. А позавчера «Водоканалу» сообщили о том, что на последнем заседании парламента 15 ноября было принято распоряжение «Про перераспределение объема субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на совершение государственных программ социальной защиты в 2019 г.».

Запорожской области согласно распоряжению выделено 57,3 млн.грн. В ближайшее время КП «Водоканал» получит задолженность за льготников в полном объеме.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: