Вышла книга об исторических памятках Мелитопольщины

Переглядів: 987

26 листопада 2019 06:35

Вышла книга об исторических памятках Мелитопольщины фото
Первая такая книга была издана в 2016 году

В Мелитополе презентуют вторую книгу о памятках нашего края.

27 ноября в 10.00 в мелитопольском городском краеведческом музее состоится презентация книги "Історико-культурні та природні памятки Мелітопольського району", которая уже имеет свою историю.

Первая такая книга была издана в Мелитополе в 2016 году. Но мелитопольцы решили продолжить этот проект.

В этом году в проекте по изданию справочника были задействованы учителя истории, или учителя, интересующихся краеведением, руководители кружков внешкольных учреждений, библиотекари и мелитопольские краеведы. К своей работе они привлекали как соавторов или помощников учеников, коллег, представителей сельской громады. Описанию подлежали такие объекты (сохранились и не сохранились): братские могилы, архитектурные сооружения, археологические памятники, музеи, объекты природно-заповедного фонда и тому подобное.

В дальнейших планах творческой группы проекта предполагается создание электронного альбома на вышеуказанную тему. Возможна и разработка факультативного учебного курса с одноименным названием.

В проекте приняли участие 60 авторов, из них 37 учителей, представителей 25 школ района, один учитель - представитель городской школы и 16 учеников-активистов краеведческих кружков и воспитанников Малой академии наук. Описанные 123 достопримечательности, которые находятся на территории 26 сел Мелитопольского района.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 листопада 2019 г. (07:29)

чет  так яйца чешутся, видать к магнитной буре


Схожі новини: