Гончарука попросят не отбирать аэропорт у Запорожья

Переглядів: 654

22 листопада 2019 20:33

Гончарука попросят не отбирать аэропорт у Запорожья фото

На ближайшей сессии Запорожского городского совета депутаты рассмотрят вопрос об обращении к премьер-министру Алексею Гончаруку относительно судьбы международного аэропорта «Запорожье».

В обращении приводятся аргументы, почему аэропорт «Запорожье» не следует передавать в концессию международным инвесторам, как то предлагают центральные власти. Основной аргумент: строительство нового терминала аэропорта уже почти завершено и финансировалось исключительно за средства громады города. Точно также значительную часть средств на ремонт взлетно-посадочной полосы, которая принадлежит государству, также выделялось за счет городского бюджета.

Передача в концессию аэропорта приведет к потенциальным потерям источников дохода городского бюджета Запорожья. Особенно актуально это в условиях финансово-экономического кризиса, в котором оказались десятки крупнейших предприятий города и наличии больших кредитных обязательств у громады. Ведь терминал аэропорта строился за кредитные средств, и долги банкам необходимо отдавать.

Источник: akzent.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 листопада 2019 г. (05:27)

чиновникам перестанет капать в карман прибыль . вот и весь аргумент. ху евых патритов области

Аноним
23 листопада 2019 г. (11:21)

Так уже построили, теперь можно и к рукам команды ЗЕ прибрать


Схожі новини: