«Унитазный скандал» между Украиной и Россией: в ФСБ сделали громкое заявление

Переглядів: 653

21 листопада 2019 15:36

«Унитазный скандал» между Украиной и Россией: в ФСБ сделали громкое заявление фото

Вчера, 20 ноября, в Очакове президент Зеленский встретил украинские военные корабли, которые вернула Россия. Глава государства осмотрел суда и пришел в ужас.

Как оказалось, на кораблях не хватает части вооружения и оборудования. На них российскими военными мародерами сняты даже унитазы.

Владимир Зеленский заявил, что Украина будет требовать от России вернуть «все, что там есть». Ответ России долго ждать не пришлось. На слова украинского президента отозвалась ФСБ.

В ФСБ все отрицают

Об этом сообщает «Украинская правда».

Так вот, ФСБшники заявили, что украинские военные корабли, задержанные в ноябре прошлого года в Керченском проливе, были переданы Украине в нормальном состоянии и с исправной сантехникой. Позицию российского силового ведомства передало издание ТАСС.

Россияне, в частности, сказали: «Если за время перехода от берегов Крыма до Очакова украинская сторона сумела "угробить" суда и довести сантехнику до ненадлежащего состояния, то это проблема самой украинской стороны».

То, что реакция ФСБ будет именно такой, никто не сомневался. Им есть с кого брать пример. Бывший глава этой организации, ныне сидящий в кресле президента России, Владимир Путин всегда все отрицает.

ФСБшники также опубликовали видео и говорят, что это "видеокадры внешнего и внутреннего состояния судов в момент их передачи украинской стороне". На видео зафиксирована процедура подписания актов приема-передачи судов.

В РФ утверждают, что на кадрах якобы хорошо видно, что катера и буксир переданы украинской стороне в нормальном состоянии, а главное, с исправной сантехникой.

Но бывший главный военный прокурор Анатолий Матиос в Facebook опубликовал перечень повреждений, которые зафиксировала украинская сторона при осмотре судов при их приемке от россиян. Там как раз и написано, что присутствует и что украдено на кораблях.

Также отметим, что украинские военные корабли 20 ноября вернулись на Родину на буксире. Самостоятельно суда идти не могли. Командующий Военно-морскими силами Игорь Воронченко, комментируя ситуацию, сказал, что россияне их фактически "угробили".

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 листопада 2019 г. (16:19)

Украина связалась с подонками и чему-то удивляется.


Схожі новини: