Тайну снежного человека удалось разгадать

Переглядів: 724

20 листопада 2019 12:56

Тайну снежного человека удалось разгадать фото

Команда генетиков из Йеля сделала тщательный ДНК-анализ образцов йети — так называемого «снежного человека» — из частных коллекций. По миру у очевидцев встреч и коллекционеров собрано много различных образцов, которые так или иначе причисляют к йети. Генетики взяли самые достоверные из них.

Кости, шерсть, зубы,  подверглись пристальному научному изучению генетиков и они выяснили удивительные вещи. Результаты исследование, наверное, разочаруют поклонников йети.

Оказалось, что на самом деле все образцы, бережно хранимые людьми, которые якобы принадлежат снежному человеку, на самом деле принадлежат самым обычным животным. Останки, найденные в Гималаях и Тибете — это частицы гималайских, тянь-шаньских бурых и тибетских бурых медведей. Один образец на самом деле принадлежал собаке, другой же был собран из трех разных медведей.

Йети — гигантский антропоид, обитающий по легендам на вершинах Гималайских гор. Его много раз «видели» разные люди, однако на данный момент научного доказательства существования снежного человека найдено так и не было. Таинственная легенда, скорей всего, является плодом фантазии самых людей.

Источник: hvylya.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 листопада 2019 г. (07:52)

не бздит . снежный есть. особенно в Украине много


Схожі новини: