Помпео: Америка – сила добра, действующая в интересах свободного мира

Переглядів: 466

17 листопада 2019 11:16

Помпео: Америка – сила добра, действующая в интересах свободного мира фото

Глава Госдепартамента выступил с лекцией о значении свободы в Университете Райса в Хьюстоне

Госсекретарь Майк Помпео в пятницу выступил с речью о международной политике в Институте публичной политики имени Бейкера при Университете Райса в Хьюстоне. Свою речь глава Госдепартамента посвятил свободе человечества, назвав Америку главной силой добра, которая действует в интересах всего свободного мира.

«Америка – сила добра. Мы несовершенны, мы делаем что-то неправильно время от времени... Но лидеры по всему миру... знают, что мы – сила добра для их страны, для их региона, для их части света, что мы действуем во имя свободы и во имя того, что хорошо для мира», - заявил Помпео.

По его словам, у США есть обязанность помогать людям по всему миру, у которых пока нет возможности воспользоваться свободой. В этом контексте госсекретарь упомянул жителей Ирана, Венесуэлы и Гонконга.

«Когда к ним придет свобода, мы не знаем. Но мы знаем, что если мы будем работать, собирать друзей..., поддерживать тех, кто ищет свободу, то этот момент наступит», - подчеркнул Майк Помпео.

Глава Госдепартамента заявил о неоспоримости преимуществ свободы над несвободой, приведя в пример страны, такие как Польша и балтийские государства, которые «изменились к лучшему после... Холодной войны».

«Посмотрите на процветание Тихоокеанских столпов, таких, как Тайвань или Южная Корея. Посмотрите на чудесный опыт, который есть у нас в США... Преимущества свободы огромны, и история это доказывает. Роль Америки в укреплении свободы по миру играет ключевую роль в понимании того, как мы можем этого достичь», - заявил Помпео.

«Хорошая новость заключается в том, что у нас есть масса преимуществ. Наша демократия сделала нас очень устойчивыми. Наши свободные и конкурентные рынки помогают нам преуспевать. Наше правовое государство помогает нам мирно разрешать споры. И наши свободные и демократические ценности позволяют нам добиваться процветания, с которым не может соперничать ни одна страна», - добавил госсекретарь.

Напомним, в Боливии в ходе протестов погибли уже 23 человека.

Источник: Голос Америки



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 листопада 2019 г. (16:12)

америка добро россия зло. а украина как всегда гавно 


Схожі новини: