Скороход и Поляков подтвердили «зарплаты» в конвертах в «Слуге народа»

Переглядів: 531

16 листопада 2019 16:44

Скороход и Поляков подтвердили «зарплаты» в конвертах в «Слуге народа» фото

Народные депутаты Анна Скороход и Антон Поляков подтвердили, что депутаты фракции “Слуги народа“ получали помимо официальной зарплаты еще и доплату в конвертах в размере от 5 до 15 тысяч долларов.

Скороход заявила об этом в эфире телеканала ZIK. По ее словам, о таких выплатах она слышала неоднократно, хотя ей самой деньги не предлагали, поскольку ее личная позиция не всегда совпадает с позицией фракции. При этом депутат назвала точные цифры, по сколько тысяч получали в конверте “слуги народа“:

5 – обычным депутатам, 10 – если у тебя руководящая должность в комитете и 15 – замам председателя фракции, рассказала Скороход.



Второй исключенный из фракции “Слуга народа“ Антон Поляков заявил в эфире “Прямого“, что слышал о “зарплатах“ в конвертах, которые раздавали членам правящей фракции.



“Ко мне действительно подходили разные депутаты и сообщили о том, что во фракции практически всем раздали зарплату в размере пяти тысяч долларов в конвертах. Сопредседатели получили по 10-15 тысяч долларов, как и председатели комитетов и их заместители“, - отметил экс-нардеп.

Поляков добавил, что ему не предлагали “черную“ зарплату, поскольку боялись огласки.

“Ко мне лично никто не подходил, но, как мне объяснили, боялись что я сдам эту информацию, напишу в САП или НАБУ“, - пояснил бывший “слуга“.

Источник: u-news.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 листопада 2019 г. (17:20)

Мерзкая клоунская секта или сетевой маркетинг (кому как нравится) долго не продержится, ибо это воплощение чего-то бесполого, безнационального и беспринципного.


Схожі новини: