На 6-летнюю девочку в Запорожской области напали бездомные собаки

Переглядів: 536

15 листопада 2019 13:44

На 6-летнюю девочку в Запорожской области напали бездомные собаки  фото

Бродячие собаки в г. Пологи свободно разгуливают по городу и нападают на прохожих.

На этот раз их «жертвой» стала маленькая жительница улицы Восточная. Собаки гаркали на 6-летнюю девочку. Об этом сообщает «Районка».

По словам мамы девочки, от укусов псов ребенка спасло только то, что женщина была рядом и успела вовремя отогнать собак, которые норовили напасть и на нее:

«Не первый раз бродячие собаки на нашем микрорайоне нападают на детей и взрослых. Животные свободно разгуливают по дворам многоэтажек и спят на территории детских площадок. У дочки испуг, она второй день боится выходить из квартиры. Что делать? Куда бежать? К кому обратиться? У нас одна жительница дома продолжает кормить собак, на замечания жильцов не реагирует. Эти собаки держат в страхе весь район».

О ситуации спросили местную зооволонтера, которая помогает с устройством бездомных собак и так же проживает на микрорайоне.

Женщина знает каждую бездомную собаку и говорит, что сейчас несколько животных прибилось таких, которые жили на территории предприятия Лесхоза, которых оттуда прогнали. До этих собак прибились другие дворовые. Так они сбились в стаю, где зачинщиком есть одна собака.

Зоозащитница уверяет, что на территории дворов многоэтажек собак не кормят. Едят они за пределами двора или со свалок.

До нового года бродячим собакам планируют провести стерилизацию и повторную вакцинацию.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Гы-гы-гы
15 листопада 2019 г. (14:21)

Ага, "собаки гаркали...", а коровы "мукали", ослы "иакали", лошади "ржакали", воробьи "чиркали". Снова отличилась безмозглая Буряк. Вот бы с ней познакомиться! Хочу с ней на свидание - очень хочется поржать!!!!  


Схожі новини: