Netflix, YouTube и Megogo обложат налогом

Переглядів: 691

14 листопада 2019 12:45

Netflix, YouTube и Megogo обложат налогом фото

Комитет начинает работу над соответствующим законопроектом

Профильный парламентский комитет по гуманитарной и информационной политике предлагает облагать налогом компании Netflix, YouTube, Megogo и другие сервисы по продаже видеоконтента. Об этом заявил председатель комитета Александр Ткаченко, передают "Украинские новости".

По его словам, сейчас комитет начинает работу над соответствующим законопроектом.

"Субъекты, которые должны регулироваться этим законом. Это собственно аудиовизуальные сети, традиционные линейные медиа - это телевидение и радиовещание. Нелинейные медиа, должен подчеркнуть это вопрос - они не урегулированы в действующем законодательстве. В этом законе мы предлагаем поставить их в сферу регулирования. Все-таки нелинейные сервисы, как Megogo, Netflix и другие не только ими ограничиваются", - отметил он.

Также законопроект должен урегулировать внедрение украинского языка в продукцию, которую распространяют эти сервисы.

"В Евросоюзе такая норма существует, и, собственно, Netflix должен выпускать не менее 30% продукции, которая была сделана в ЕС. Тот же вопрос возникает и о языке. Украина на сегодня не самый яркий рынок, чтобы провайдеры внедряли украинский язык, но мы этого хотим. Иначе эти провайдеры ограничатся в основном на русском языке" - добавил Ткаченко.

Напомним, глава комитета по информполитике и ексгендиректор телеканала 1 + 1 Александр Ткаченко в новом законе о медиа предлагает накладывать санкции на СМИ, которые были убыточными на протяжении трех лет. По его мнению, это означает, что они занимались не бизнесом, а идеологическим влиянием.

Источник: zik.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 листопада 2019 г. (14:02)

обложите налогом все что только можно и не можно


Схожі новини: