В Запорожской области ночью взорвали банкомат - злоумышленники сбежали, прихватив «наличку»

Переглядів: 655

13 листопада 2019 12:29

В Запорожской области ночью взорвали банкомат - злоумышленники сбежали, прихватив «наличку» фото

Сегодня ночью, в 00:29 в селе Петро-Михайловка (Вольнянский район) был взорван банкомат. Злоумышленники украли деньги и скрылись.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.

На место происшествия выехало руководство полиции, следственно-оперативная группа отделения полиции, эксперты-криминалисты, взрывотехники.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст 185 УК Украины. Личности злоумышленников не установлены.

Источник: 061



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
13 листопада 2019 г. (16:43)

Это далеко не первый случай. Ясно, что работает та же группа преступников. А вот поймать их - задача ментов. Для этого надо бы знать купюры в автоматах по номерам (банкам сделать это не оченьт сложно), а потом следить, где всплывут эти купюры.Или вкладывать в банкоматы меченные купюры, как при ловле на взятках. Или ставить защиту в банкоматы - взрыв несмывающейся краской. Код для отмены взрфыва должны знать только те, кто закладывае5т в банкомат деньги. Да и то, сообщать им неполсредственно перед закладкой. Любой другой (посторонний) при попытке взлогмать банкомат или извлечь деньги будет обрызган несмывающейся краской. А такого найти гораздо легче (его видно за километр!!!! К слову, система уже давно внедрена во многих развитых странах.  


Схожі новини: