Зеленскому и Путину предложили место для встречи

Переглядів: 649

12 листопада 2019 11:43

Зеленскому и Путину предложили место для встречи фото

Проблема Донбасса может решиться только между двумя государствами, "а не между всеми", считает Нурсултан Назарбаев.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому провести личную встречу в Казахстане и обсудить урегулирование конфликта на Донбассе. Об этом сообщает Интерфакс во вторник, 12 ноября.

"Сейчас я встретился с господином Зеленским, послушал его. Буквально вчера говорил с Владимиром Путиным на тему, как дальше решать эту проблему (конфликт на Донбассе – ред.). Я считаю, что нужна отдельная личная встреча президентов России и Украины", – сказал Назарбаев на заседании политического форума Астана клуб в Нур-Султане.

Назарбаев отметил, что есть предложения обсудить конфликт в нормандском формате, привлечь к дискуссии США, но он убежден, что проблема "решается только между двумя государствами, а не между всеми".

Зеленский сказал, что согласен "на встречу тет-а-тет", Назарбаев передал это Путину. "Теперь посмотрим", – добавил он.

По оценке лидера Казахстана, сейчас подходящий момент для продвижения в урегулировании конфликта.

"Зеленский получил очень большую поддержку народа, и он может проявить волю и решить этот вопрос. Здесь вопрос заключается в том, как избрать руководителей Восточной Украины после завершения конфликта и вывод всех вооруженных формирований", – сказал он.

В Москве также хотят урегулирования, считает Назарбаев.

"Не нужно тормозить и не надо думать, что Путин этого не хочет. Он хочет, чтобы там наступил мир. И мы все прекрасно понимаем, не территории России нужны, а совсем другие вещи. По другим причинам там оказались российские силовые структуры", – заметил первый президент Казахстана.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 листопада 2019 г. (11:55)

Ничё не понял, так у нас гражданская война или с кацапией?

Аноним
12 листопада 2019 г. (12:02)

Гражданский конфликт с привлечением военных специалистов из других стран

Аноним
12 листопада 2019 г. (12:06)

а что, раша свиней кто-то приглашал?

Аноним
12 листопада 2019 г. (12:14)

Сепары пригласили. Имели полное право. После переворота в 2014 году, Донбасс имел полное право на самоуправление. Они действовали точно также, как и западенские облсоветы, когда те объявили от неподчинении Киеву.

 

По вероятености 90 процентов, если бы Янукович раскатал майдан и рогулей по асфальте, Западная Украина объявила бы себя ЗУНР. Вот только Янык бы не послал армию и авиацию усмирять свидомитов. А сказал бы, жа и х...й с вами, берите автономии, сколько унесете. И Крым бы остался, и десятки тысяч украинцев бы жили

Аноним
12 листопада 2019 г. (12:50)

Пи***ть не мешки ворочать. Информ.война  - она ж везде следы оставляет специфические.

Вообще-то флаги и речевки "ДНР", "ЛНР" светились в сетях с 2000-х. И при Януковиче тоже.

Все, что хорошо срабатывает, "вдруг" не разрабатывается. Не надо оскорблений в адрес ФСБ! Они трудились долго и продуманно, годами.

Аноним
12 листопада 2019 г. (12:53)

Я понятие, не имею, что и где светилось 20 лет назад. Но я могу сюда запостить видео, где в НОЯБРЕ 2013 году галицайские личинки на школьной линейки орали: Москаляку на гиляку, кто не скачет тот москаль. На минутку, за 3 месяца до майдана

Аноним
12 листопада 2019 г. (13:07)

ты москаляка?

Аноним
13 листопада 2019 г. (06:48)

ты дибиляка

Аноним
13 листопада 2019 г. (16:44)
Комментарий удален
Аноним
12 листопада 2019 г. (11:59)

#уйло хочет мира, чтобы сняли санкции с рашки и всучить украинцам раковую опухоль. 

Аноним
12 листопада 2019 г. (12:56)

Там наедине и чпокнет его вофка   у анус и скаже:  чувствуешь его в себе, епаный клоун?!!

Аноним
13 листопада 2019 г. (16:41)

Ахаха! А я то думаю, штож это в инете все обсуждают бритые сиськи Зеленского из нового видео)))))) А это он ко встрече готовится!

гость
12 листопада 2019 г. (17:26)

Сделать ДВА !!! государственных языка-и будет всем мир и счастье!

Аноним
12 листопада 2019 г. (18:29)

ты госслужащий без знания украинского?

Аноним
12 листопада 2019 г. (20:05)

муву пусть рагули учат, я госслужащий

Аноним
13 листопада 2019 г. (16:40)

Угу, верю. А я наследный принц Монако!


Схожі новини: