Сивохо озвучил "первый шаг" для реинтеграции Донецка и Луганска

Переглядів: 691

11 листопада 2019 17:32

Сивохо озвучил первый шаг для реинтеграции Донецка и Луганска фото

Советник Секретаря СНБО заявил о трудностях при пересечении КПВВ на линии разграничения

Советник секретаря Совета нацбезопасности и обороны Сергей Сивохо заявил, что первым шагом в вопросе рентеграции оккупированных территорий Донбасса должно стать улучшение условий пересечения контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Я считаю, чем человечнее мы будем относиться к людям, пересекающим КПВВ, чем лучше условия мы будем для них создавать, тем мы выше поднимем реноме своей страны. Пускай люди, попадая к нам, видят, что о них помнят, о них заботятся. Я считаю, что это один из самых главных вопросов, быстрых шагов сейчас", - сказал Сивохо.

По его словам, на подъездах к КПВВ "уходят на другой план равенство и единство". "Особый режим пропуска, подтверждение личности, необходимые перечни каких-то предметов, разрешенных к провозу - это все давит на человека", - пояснил он.

Сивохо подчеркнул важность вопросов, связанных с безопасностью, но в этом контексте сказал о риске потери людей. Говоря о возможном упрощении условий перехода КПВВ, Сивохо сказал: "Это видимый глазами сразу результат. И это будет здорово, это первый шаг".

Источник: Лига.Новости



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 листопада 2019 г. (17:59)

пока на той стороне банды вооруженные россией, какое может быть послабление режима пропуска. Разоружи их сначала, повесь преступников и пусть остальные катаются туда сюда.

Аноним
11 листопада 2019 г. (18:20)

Банды там давно ликвидированы, в отличие от укрокарательных батальонов.

Володимир
11 листопада 2019 г. (19:06)

Сгинь, тролль ольгинский. Комментируй события у себя в Мордоре

Аноним
12 листопада 2019 г. (03:03)

пацаны идут строить Киев


Схожі новини: