В Мелитополе День письменности отмечали горожане всех возрастов

Переглядів: 899

11 листопада 2019 14:31

В Мелитополе День письменности отмечали горожане всех возрастов фото
9 ноября - День украинской письменности

В минувшие выходные отмечался День украинской письменности. В Мелитополе к празднованию в буквальном смысле присоединился и стар, и млад.

В читальном зале библиотеки им. М. Лермонтова в честь праздника на литературно-музыкальную встречу «Волшебные звуки твоей души»  собрались мелитопольцы, которым небезразлична хорошая поэзия и музыка.

В этот день гости могли не только послушать талантливых подопечных территориального центра социального обслуживания, но и сами выступить, принять участие в музыкальной викторине. Для многих настоящим открытием стали истории о том, как музыка помогает достичь успехов в работе и личной жизни, а еще лечит и вдохновляет на подвиги.

С удовольствием гости приняли участие в игре «угадай мелодию» и тематической викторине, рассказала заведующая отделением дневного пребывания терцентра Кристина Бойко.

Интересно День письменности отметили и школьники города, которых пригласили в  Центр внешкольного образования. Ученики 9-х классов всех учебных заведений города написали диктант «Лепестки черешневого цветка», который детворе диктовала  доцент кафедры украинского языка МГПУ им. Б. Хмельницкого Ольга Минкова. Среди учащихся 7-8 классов преподаватели и студенты МГПУ провели познавательный квест «По страницам прочитанных произведений». По информации руководителя исследовательско-экспериментального отдела Елены Прокопенко, лучшими в интеллектуальном конкурсе стали команды «Завещание», «Котигорошко», «Розовый цвет». Также ребятам предложили раскрасить плакат «Единый язык», сделать фото с хештегом  «моващокрилапташини», разместив его в сети, и почерпнуть интересную информацию в зоне советов «Знаешь язык - имеешь успех!"

Фото предоставлены К. Бойко и со страницы Исследовательско-экспериментального отдела ЦВО в Фейсбук



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: