Какие изменения Конституции готовят у Зеленского

Переглядів: 778

10 листопада 2019 13:36

Какие изменения Конституции готовят у Зеленского фото

На предстоящей пленарной неделе президентская партия "Слуга народа" намерена рассмотреть законопроект о префектах, предполагающий изменения в Конституции.

Об этом "Апострофу" сообщил источник в партии "Слуга народа".

"Мы планируем на этой пленарной неделе внести этот законопроект в зал. Сейчас мы согласовываем это с Офисом президента", - отметил источник.

В тоже время, по словам собеседника издания, изменений касательно специального статуса Донбасса и всех регионов там не будет.

"До начала переговорного процесса в "нормандском формате" такие инициативы инициироваться точно не будут. Грядущие изменения нацелены только на процесс расширенной децентрализации", - добавил политик.

Отметим, что создание института префектов для надзора за соблюдением Конституции и законов Украины органами местного самоуправления предусмотрено проектом закона "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)".

По информации, основные нововведения будут касаться больших полномочий на местах, то есть условно расширенной децентрализации. Частично, реформу хотят провести с помощью внесения изменений в Конституцию, а частично, с помощью законопроектов, которые, как рассказали "Апострофу" и намерены рассмотреть в сессионном зале.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 листопада 2019 г. (13:56)

Скажите прямо -  капитуляция а то  проферация децетрализация менструация и проч х..ня. Не надо пудрить мозги , гоям один х.... уже   всеровно  


Схожі новини: