Родителям на заметку: выбираем правильный смартфон для ребенка

Переглядів: 923

7 листопада 2019 17:50

Родителям на заметку: выбираем правильный смартфон для ребенка фото
Что же нужно учитывать при выборе смартфона для младших школьников?

Они едва научились ходить, но уже пользуются смартфонами и планшетами. И хотя большинство родителей и учителей против гаджетов, но цифровое детство - реальность сегодняшнего дня.

Не стоит тратить на смартфон для ребенка больше денег, чем вы готовы потерять. Для начала его нужно научить правильно обращаться с техникой. Помните: гаджеты должны быть без лишних наворотов.

Что же нужно учитывать при выборе смартфона для младших школьников?

В смартфоне главные характеристики - диагональ и разрешение экрана, процессор, объем памяти и емкость аккумулятора. Также важно обратить внимание на наличие GPS, чтобы можно было отслеживать, где находится школьник.

Как правило, размеры смартфонов часто связывают с диагональю экрана. В современных моделях дисплей занимает практически всю фронтальную панель, оставляя лишь небольшой ее процент под камеру. Важно, чтобы смартфон удобно лежал в руке ребенка, поэтому нужно выбирать с небольшой диагональю до 4,5 дюймов.

При покупке стоит обратить внимание и на вес гаджета: он не должен быть слишком тяжелым. На это также влияет и материал корпуса, пластик будет полегче.

Если говорить о качестве изображения и разрешении экрана, то FHD хватает с головой. Детям не столь важен угол обзора или цветопередача.

Поскольку дети далеко не все аккуратно обращаются с игрушками, телефон в их руках - та же игрушка, поэтому, чем прочнее будет девайс, тем дольше он «проживет».

Если смартфон недорогой, скорее всего производитель сделал его из материала, который не отличается стойкостью. Но тут поможет защитная пленка или чехол. В моделях подороже используется более прочное стекло, но и тут защита не помешает.

Смартфон имеет главную и фронтальную камеры. Отличаются они качеством съемки. Если вы с ребенком собираетесь общаться по видеосвязи, переплачивать за лишние мегапиксели нет смысла. Подойдет фронталка на 2 Мп и главный модуль на 5 Мп.



Имя:
Ваш комментарий:

Бил Калиткин
9 листопада 2019 г. (13:52)

Вы че, "коммерсанты" фекальные тут мелите?

Ребёнкам годков до 16ти ваще не рекомендуется дотрагиваться до карманных компутеров. 


Схожі новини: