Супрун призвала мужчин месяц не бриться: в чем суть

Переглядів: 726

6 листопада 2019 11:21

Супрун призвала мужчин месяц не бриться: в чем суть  фото

В мире существует социальная акция Movember, когда в течение ноября представители "сильного пола" отращивают усы, чтобы привлечь внимание к проблемам мужского здоровья.

Участники акции также делают донации в соответствующие медицинские фонды. Об этом на своей странице в Facebook напомнила бывшая и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Если вы мужчина, то в этом месяце у вас есть возможность не бриться и одновременно привлечь внимание к важным темам о здоровье", – написала она.

Основная цель кампании – рассказать о важных проблемах, как рак простаты, рак яичек, психическое здоровье и профилактика самоубийств среди мужчин, а также побудить их заботиться о своем здоровье", – отметила Супрун.

Она добавила, что рак простаты – наиболее распространенный вид онкологии среди мужчин. Риск заболеть им увеличивается с возрастом, в основном после 50 лет.

Рак яичек встречается относительно редко и составляет около 1% случаев рака среди мужчин во всем мире. Обычно поражает мужчин в возрасте от 15 до 49 лет.

Психические проблемы среди мужчин – довольно сложный вопрос, ведь очень часто они не говорят о своих проблемах и не признают их, поэтому не обращаются за помощью к специалистам.

"В Украине продолжительность жизни мужчин на десять лет меньше, чем женщин. Причина – в совокупности факторов, которые можно обобщить образом жизни", – подытожила Супрун.

 

Якщо ви чоловік, то цього місяця у вас є нагода не голитися, водночас привернути увагу до важливих тем про...

Gepostet von am Dienstag, 5. November 2019

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 листопада 2019 г. (12:53)

Животный  и рак в яичках,  очень  интересно


Схожі новини: