Спортсмены «Легиона» одолели многочисленных соперников

Спортсмены «Легиона» одолели многочисленных соперников фото
Клуб "Легион"

28 медалей завоевали мелитопольские спортсмены на областных соревнованиях.

3 ноября в Запорожье состоялся Кубок Запорожской области по Таэквон-До И.Т.Ф.

В соревнованиях приняли участие спортсмены запорожских клубов «Прайд» (36 участников), «Ягуар» (62 участника) и клуб «Легион» (19 участников), в который входят мелитопольские и акимовские спортсмены (тренер Владимир Вагеник).

Соревнования проводились по двум программам - туль (формальные упражнения) и спарринг.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли 14 первых, пять вторых и девять третьих мест.

Чемпионами стали: Максим Алексеенко (спарринг), Артем Сергиенко среди I данов (спарринг и 3 место туль), Евгений Майнич среди I данов (спарринг), Сергей Кошель среди I данов (спарринг и туль), Екатерина Кинащук (спарринг), Левон Захарян (спарринг), Анна Доценко (спарринг и туль), Александра Бокий (спарринг и 3 место туль), София Краснодед (спарринг и 3 место туль), Валерия Решетова среди I данов (спарринг и 2 место туль), Ярослав Свистельник (спарринг), Тимофей Янковский (спарринг и 3 место туль).

ІІ места заняли: Николай Гапеев (спарринг), Владимир Паршин (спарринг и туль) и Владислав Буряк (туль и 3 место спарринг).

А с бронзой вернулись: Максим Гроуда (спарринг), Максим Архипов (спарринг), Даниил Коцовский (спарринг), Николай Парахин (спарринг).

В ходе соревнований проводился отбор спортсменов, которые будут представлять Запорожскую область на Кубке Украины. Он состоится в Черкассах в ноябре.