Умственная отсталость убийцу от тюрьмы не спасла

Переглядів: 1007

4 листопада 2019 14:07

Умственная отсталость убийцу от тюрьмы не спасла фото
Психиатрическую помощь мужчина получит в колонии

Осужден мужчина, который убил знакомого лопатой.

Преступление произошло в апреле 2017 года в одном из поселков Мелитопольского района. Мужчина 1983 года рождения, который страдает легкой умственной отсталостью, пришел в гости домой к своему знакомому. Там между ними возникла ссора, во время которой нападающий нанес хозяину дома не менее одиннадцати ударов по голове металлической частью лопаты. Потерпевшего госпитализировали в тяжелом состоянии. Он скончался в больнице в тот же день.

Преступление было раскрыто на начальном этапе следствия. В суде обвиняемый полностью признал свою вину и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления.

В свою очередь, суд учел полученные следствием доказательства и вынес обвинительный приговор, которым злоумышленника приговорили к 7 годам лишения свободы с применением к нему принудительных мер медицинского характера в виде предоставления амбулаторной психиатрической помощи в принудительном порядке по месту отбывания наказания, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 листопада 2019 г. (14:27)

Такой легкой ум отсталостью обладают 90% населения. и в любой момент в любом месте можно запросто получит вилку в глаз  или топором по тыкве . Будьте внимательны, они рядом

Аноним
4 листопада 2019 г. (22:42)

А судьи мелитопольские ещё практикуют убийц под домашний арест отпускать., а то убийце меню в сизо не подходит, у него видите ли диета, а их там курятиной плохо общипаной кормят. И судебные засидания  переносить на 2 месяца, потому что убийца дома свинины обожрался и у него приступ панкреатита прям перед засиданием случился. Это не бред, это прямая речь из мелитопольского суда. Убийца гуляет на воле уже полгода, осталось ещё путёвку в санаторий ему оформить бесплатную. Может судьи ему скинуться. Уже не знают, как его облагодетельствовать. 


Схожі новини: