Суд вынес приговор убийцам церковного сторожа

Переглядів: 918

4 листопада 2019 20:03

Суд вынес приговор убийцам церковного сторожа фото
Сторожа убили на территории храма

Мелитопольский суд признал виновными и вынес приговор двум мужчинам, забившим до смерти сторожа церкви св. Пантелеймона-целителя, что на ул. Кизиярской (возле райбольницы).

Напомним, 19 июня 2018 года в отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица проникли на территорию храма, нанесли многочисленные удары сторожу, завладели имуществом и скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений сторож скончался в больнице.

20 июня злоумышленников задержали. Ими оказались ранее судимые местные жители 1988 и 1982 годов рождения.

Как было установлено, двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через забор проникли на территорию храма с целью ограбления. Сторожа они били деревянными палками и руками. С территории храма похитили около 700 гривен, велосипед и мобильный телефон.

Мелитопольским горрайонным судом один из нападавших признан невменяемым и госпитализирован в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением. Второй нападавший приговорен к 14 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 листопада 2019 г. (01:58)

Один очевидно откупился 100% и послан в дурку для вида  через год будет дома . 2й  безденежный  оказался  но через лет 5 не больше  тоже отпустят , все так примитивно 

Аноним
5 листопада 2019 г. (02:46)

Один скорее всего откупился. А вот второй выйдет на волю не ранее когда отседит 2/3 и то только при том условии если у него за все время пребывания не будет взысканий 


Схожі новини: