В Гонконге разрушили офис китайского информагентства (видео)

Переглядів: 786

3 листопада 2019 12:22

В Гонконге разрушили офис китайского информагентства  фото

Массовые беспорядки в стране: демонстранты разрушили офис и сеть популярных кофеен.

Сегодня, третьего ноября, стало известно о том, что в Гонконге было разгромлено информационное агентство «Синьхуа». Масштабные акции протеста, которые продолжают разрастаться. Об этом пишут местные средства массовой информации.

Активисты подожгли несколько станций метрополитена, а также агентство «Синьхуа», которое упоминалось выше. Участники митингов на этом не остановились. Они пошли еще дальше. Сообщается, что они вытащили из земли телефонные будки и на их месте установили пылающие баррикады.

Помимо этого, в Гонконге, активисты разрушили огромное количество магазинов и офисов. Пострадала также и самая популярная во всем мире сеть кофеен «Старбакс».

Напомним, что ранее правоохранительные органы пытались остановить демонстрантов с помощью слезоточивого газа, однако, как видно, это не помогло. Также активистам не нравится то, что Китай вмешивается в жизнь Гонконга, хотя в стране опровергают данную информацию и говорят, что это не так.

А вчера более семнадцати человек получили ранения. Все они были доставлены в медицинское учреждение, и один из них по сей момент находится в крайне тяжелом состоянии.

Источник: Акценты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: