В Украине запустят телемедицину

Переглядів: 644

2 листопада 2019 20:45

В Украине запустят телемедицину фото

В Украине будут лечить людей по телевизору.

Об этом в рамках интервью сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

На данный момент в стране создается целая сеть телевизионной медицины. Суть такой медицины заключается в том, что люди из самых отдаленных уголков Украины смогут получить консультацию квалифицированного врача, быть подкованным во многих медицинских вопросах, ведь залог успешной медицины гласит: "Проинформирован- значит вооружен". К сожалению телевизионная медицина находится на самом начальном этапе своего развития.

Министр Скалецкая подметила, что в некоторых медицинских учреждениях пациентов уже консультируют онлайн, но это не та телевизионная медицина, которая сейчас разрабатывается. Самый большой вклад в развитие такой медицины на данный момент внесла Одесская область. На данный момент это практикуется в отдаленных амбулаториях, когда семейный доктор может нуждаться в какой-либо помощи со стороны своих коллег- подметила министр здравоохранения.

Как считает Зоряна Скалецкая, обращение за помощью пациентов к врачам по средствам такой телевизионной медицины- это следующий шаг в развитии медицины в Украине. То, что уже в некоторых медицинских учреждениях уже предоставляют помощь онлайн, полноценной телемедициной это назвать невозможно- подмечает министр.

Сегодня, в Министерстве здравоохранения работают над развитием и становлением на прозрачную схему, ведь такая телевизионная медицина- это в первую очередь вопрос окончания уже стартовавших программ приобретения и установки техники. Нужно чтобы то, что уже приобрели в сельских местностях смогли запустить в работу- подвела итог министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

Источник: Акцент



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 листопада 2019 г. (03:57)

кашпировский возвращается . встань и иди


Схожі новини: