Не было десятки лет: в Украине маленький ребенок подхватил сибирскую язву

Переглядів: 1189

30 жовтня 2019 16:28

Не было десятки лет: в Украине маленький ребенок подхватил сибирскую язву фото

 В Тернопольской области госпитализировали ребенка, у которого, по предварительному заключению врачей, обнаружена сибирская язва.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на "Укринформ".

Как сообщила агентству исполняющая обязанности директора Тернопольского областного лабораторного центра МЗ Украины Оксана Чайчук, в одном из центральных районов Тернопольской области у ребенка обнаружили заболевание с предварительным диагнозом "сибирская язва".

Это острая инфекционная болезнь, которая имеет преимущественно кожную форму, реже - легочную и кишечную формы с явлениями сепсиса. Основными источниками инфекции являются больные домашние травоядные животные: крупный и мелкий рогатый скот.

"Болезнь кожной формы, со средней тяжестью течения. Ребенок находится под наблюдением врачей", - уточнила руководитель лабораторного центра.

Подтвердится ли предварительный диагноз больного ребенка, станет известно после соответствующих исследований, материалы для которых отправлены в Киев.

Источник: Апостроф



Имя:
Ваш комментарий:

гость
30 жовтня 2019 г. (19:44)

Вся дрянь,какая только может быть в любых сферах жизни,почему-то прёт именно с Западенщины!!!???...и сибирская язва,как вишенка на торте...


Схожі новини: