Акробатическая дорожка принесла мелитопольским спортсменам новые победы (ФОТО)

31 жовтня 2019 07:40

Акробатическая дорожка принесла мелитопольским спортсменам новые победы  фото
Мелитопольские акробаты вернулись домой с медалями

Мелитопольские спортсмены соревновались в Шостке.

На один день Шостка стала эпицентром спортивных событий. Здесь проходило сразу несколько соревнований: Чемпионат Украины по прыжкам на акробатической дорожке и Всеукраинские соревнования среди гимнастов.

Бороться за первые места прибыли спортсмены из 13 областей Украины, а также Киева и Польши.

В команду Запорожской области вошли спортсмены из Бердянска, Токмака и Мелитополя.

Мелитополь представляли воспитанники старшего тренера отделения прыжков на акробатической дорожке ДЮСШ № 1 Оксаны Львовой: Лада Гнутова, Ярослав Щапов, Андреана Бирюкова, Егор Еременко, Владислава Каширина, Савелий Писклов, Юрий Павлюков, Дарья Груцеляк, Иван Тарасенко и Дарья Проскурина.

По итогам соревнований сборная Запорожской области в общем зачете заняла ІІ место.

Мелитопольские спортсмены попали в финал, где боролись за призовые места.

В младшей возрастной категории Владислава Каширина выступала по программе 1 спортивного разряда и стала бронзовой призеркой соревнований.

Иван Тарасенко выступал по программе кандидатов в мастера спорта и занял ІІ место.

По программе мастеров спорта выступала Андреана Бирюкова. Она стала серебряной призеркой Чемпионата Украины по 1 упражнению.

А Ярослав Щапов в многоборье и по 1 и по 2 упражнению вошел в финал сильнейших спортсменов и по 1 упражнению стал серебряным призером Чемпионата Украины.