30 жовтня 2019 14:10

Как спортсмены из Мелитополя в Дании выступали  фото
Воспитанники мелитопольского клуба "Атэми"

Мелитопольские спортсмены стали призерами соревнований в Дании.

С 24 по 27 октября в одном из самых больших городов Дании, Оденсе, проходил 11-й Чемпионат Европы по каратэ WUKF, в котором приняли участие и мелитопольцы.

1650 спортсменов из 24 стран показали свои навыки в этом виде спорта и продемонстрировали хорошую технику боя.

Четыре спортсмена из мелитопольского клуба «Атэми», в том числе и их тренер Алексей Лукьяненко, вошли в состав национальной сборной Джундокан годзю-рю каратэ Украины.

А. Лукьяненко провел три поединка, два из которых – с чехом и англичанином – выиграл, а один – также с англичанином – проиграл. По итогам проведенных боев тренер из Мелитополя в своей возрастной категории 36–40 лет занял ІІІ место, чем показал хороший пример для своих воспитанников.

Мелитополец Артем Грицюк встретился с двумя соперниками. Первый бой он провел с англичанином и выиграл, а второй проиграл румыну. По итогам проведенных поединков 10-летний спортсмен занял ІІІ место.

Бронзу также завоевал Андрей Цисельский, который проиграл румыну в полуфинале.

В составе сборной Украины выступал также и мелитополец Владислав Бутылкин, однако спортсмену немного не хватило опыта.

Команды-призеры награждены кубками, а спортсмены-призеры - медалями и грамотами.

Сейчас мелитопольские каратисты, воспитанники клуба «Атэми» готовятся к Кубку Украины, который будет проходить в ноябре в Виннице.