Советы экспертов: как правильно хранить летние шины зимой

Переглядів: 979

28 жовтня 2019 17:00

Советы экспертов: как правильно хранить летние шины зимой фото
Рекомендации по хранению летних шин

Осенью автовладельцы начинают переобувать свои авто, летнюю резину меняют на зимнюю. А как же хранить снятые шины?

Если к вопросу хранения отнестись безответственно, то даже самая дорогостоящая резина вряд ли прослужит долго.

Помещение. Эксперты утверждают, что солнечные лучи оказывает плохое действие на резину. Поэтому хранить шины нужно в закрытом, сухом помещении при температуре от +10 до +25 градусов. Многие автовладельцы прячут шины в подвал, но это место плохо подходит для хранения, потому что там повышенная влажность.

Маркировка. Перед тем, как спрятать летнюю резину, ее надо пометить, чтобы не возникли проблемы с установкой шин летом. Нужно указать, куда она была направлена и подписать, где была установлена. Например, левое переднее или правое заднее.

Обработка. После снятия резины, ее нужно хорошо помыть, убрать грязь из протектора и высушить. Также можно обработать шины средством от преждевременного старения.

Расположение. Если резина на дисках, то ее можно положить или подвесить в вертикальном положении. Если резина без дисков, ее нужно складывать горизонтально. При неправильном расположении шин во время хранения при дальнейшей эксплуатации может возникнуть ухудшение сцепления колеса с дорогой. Также ускоряется износ протектора.

Емкость. Хранить резину в пакетах вредно. Конденсат, который может со временем собраться в кульке, повышает влажность.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: