Мелитопольские ветераны подвели итоги работы (ФОТО)

Переглядів: 1156

29 жовтня 2019 07:15

Мелитопольские ветераны подвели итоги работы  фото
В Мелитополе ветераны рассказали о проделанной работе

Мелитопольские ветераны отчитались о работе организации с октября 2015 года по октябрь 2019 года.

28 октября в Мелитополе состоялась ІХ отчетно-выборная конференция Мелитопольской городской организации ветеранов Украины, на которой ее руководство рассказало, что интересного случилось у них за эти годы.

Стоит отметить, что эта организация достаточно многочисленна. По состоянию на конец октября на учете в организации состоит 20 тыс. 716 ветеранов, в том числе 71 участник боевых действий Второй мировой войны, 14 участников Второй мировой войны, 15 тыс. 222 ветерана труда, 7 тыс. 756 детей войны, 763 ветерана воинской службы, 655 ветеранов локальных войн, 633 инвалида войны.

Глава мелитопольской городской организации ветеранов Евгений Бабенко рассказал, что за отчетный период члены ветеранской организации принимали активное участие во всех общегородских мероприятиях, в том числе в собраниях, митингах, встречах с молодежью. Также Евгений Анатольевич пояснил, что объединение ветеранов нашего города позволяет более эффективно реагировать на решение их проблем.

- Главная цель деятельности нашей организации – это защита законных прав, социально-экономических интересов ветеранов войны и труда. Ни один ветеран не должен остаться без нашего внимания и помощи. Учитывая сложную политическую ситуацию, совет ветеранов прилагал все усилия для того, чтобы обеспечить социальную защиту ветеранам в условиях, когда законы Украины порой, так сказать, «не работали». Очень важно знать ветеранов в лицо и помогать им, ведь именно они являются живыми страницами военной истории нашей Родины, которую молодежь должна знать в неискаженном виде, - говорит Е. Бабенко.

За предыдущие три года работы советом ветеранов Мелитополя было организовано поздравление более 200 ветеранов, более 100 участников боевых действий Второй мировой войны, юбиляров, возраст которых 90 лет и старше, освободителей Мелитополя, долгожителей, которые перешагнули возраст в 100 лет. Этим категориям также оказывали помощь в ремонте жилья, установке счетчиков тепла, газового отопительного оборудования, помощь в оказании медицинской помощи.

Очень важно, что совет ветеранов тесно взаимодействует со многими городским организациями: Мелитопольским горисполкомом, управлением образования, медицинскими учреждениями, отделом культуры, краеведческим музеем, который предоставляет свои площади для проведения тематических ветеранских мероприятий, а также обществом краеведов Мелитопольщины и депутатским корпусом.

Внутренняя жизнь совета ветеранов также насыщена интересными событиями. К примеру, традиционными уже стали турниры по шахматам среди ветеранов. Не забывают в организации и о семейных парах среди ветеранов, которые прожили вместе 45 лет и более лет.

Е. Бабенко вручил благодарности за сотрудничество главному редактору газеты «Новый день» Диляре Кудусовой, директору краеведческого музея Л. Ибрагимовой, директору кондитерской фабрики «Фантазия» Надежде Половинец, депутату областного совета В. Кюрчеву, заместителю начальника управления социальной защиты населения Наталье Полянской, бывшему главврачу железнодорожной поликлиники А. Леонову и депутату Сергею Касяруму.

В мелитопольском совете ветеранов ценят каждого члена общества и пытаются помочь в решении проблем каждому.

На конференции Евгений Анатольевич отметил и инициативную работу ветеранов – Ларисы Николенко, Любови Богдановой, Раисы Конюшиной, Лидии Бондарь и Анатолия Ситько. Они являются самыми активными членами общества.

А закончилась отчетная конференция концертом, организованным в честь ветеранов.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 жовтня 2019 г. (07:30)

а жертвы аборта во вторую мировую ?

Аноним
29 жовтня 2019 г. (07:31)

Было бы абсолютно пох на этот клюб, если  бы он существовал на частные пожертвования. Старушка 1927 г рождения брошена на произвол судьбы, а тут дебелые рожи проедают бюджет, а ведь она тоже ветеран всего на свете.

Аноним
29 жовтня 2019 г. (07:58)

Всегда не могла понять почему никогда не кончаются ветераны . Оказывается их специально лепят, из всего и чего попало. Стране нужны всегда живые мумии

Аноним
29 жовтня 2019 г. (08:03)

Все эти "советы" ветеранов - пристанище для харчевания активистов-стукачей типа Бабенко. Стыд и позор от пенсии наших старших, стыд и позор от мутациии института памяти о погибших в В.О.В, стыдно и за приспособленца Бабенко, а вот украинских ветеранов откровенно жаль.

Аноним
29 жовтня 2019 г. (09:13)

В сухом остатке - в Мелитополе 14 ветеранов. Запомните эту цифру!!!! Все остальное - это хитросделаная публика, которая никогда не кончится. "Ветераны локальных войн" - это наемники, террористы и диверсанты, которые в других странах устраивали какие-то ХуНР, что ли???? Так по ним тюрьма плачет, а не награды! Таких "ветеранов" в парашке теперь завались. Там все гопота перебывала на блокпостах.

Козак
29 жовтня 2019 г. (09:26)

Самый настоящие ветераны - это ветераны АТО! Все остальное коммунистические продажные твари, которые убивали во имя Сталина! Гнать извини в шею! Слава Украине 

Аноним
29 жовтня 2019 г. (11:46)

страна ветеранов , твою мать

Аноним
30 жовтня 2019 г. (02:29)

Бабенко был и остается предателем  всегда был росийским приспособленцем как его земля носит а что делает Петрова мы от нее в Фонде ели избавились воровка и прохадимка позор такой организации

Аноним
30 жовтня 2019 г. (02:31)

Татарка Ибрагимова выполняет свою работу за какие заслуги грамотуполучила. баблом поделилась или отмыла через Бабенко она это умеет


Схожі новини: