Чемпионат по мотокроссу в самом разгаре (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1339

27 жовтня 2019 15:25

Чемпионат по мотокроссу в самом разгаре (ФОТО, ВИДЕО) фото
В Мелитополе соревнуются 88 спортсменов из разных областей Украины и Молдовы

В Мелитополе продолжается 25-й чемпионат Украины по супермотокроссу и соревнования на кубок ТМ «Мирненская».

На мелитопольской трассе, которую и судьи, и гонщики называют одной из лучших в Украине, в борьбу вступили 88 спортсменов из разных областей нашей страны, а также гости из Молдовы. Самому юному из участников – 4 года. Старшему из спортсменов в этом году исполнилось 60 и он демонстрирует свое мастерство в классе «ветераны». Всего спортсмены соревнуются в семи категориях.

Право поднять флаг Украины во время торжественной церемонии открытия было предоставлено самым результативным и именитым спортсменам - чемпиону Украины по мотокроссу в категории 50 и 65 куб. см. Артуру Ляшенко, чемпиону Украины в классе 65 куб. см. Тимуру Ляшенко и чемпиону Европы 2017 г, 25-кратному чемпиону Украины Владимиру Тарасову. Они также участвуют в соревнованиях.

Главный судья чемпионата Валерий Доценко отмечает, что соревнования традиционно проходят на очень высоком уровне.

- В Мелитополь всегда любят приезжать спортсмены, потому что здесь всегда хорошо подготовлена трасса, - говорит Валерий Валериевич. – Да, мотокросс – опасный вид спорта. Но на трассе работают маршалы, которые оповещают спортсменов о падении других гонщиков на закрытых участках. Трасса поливается для подавления пыли, что могут позволить себе не все организаторы. Это очень затратно и трудоемко. Приятны и два трамплина высотой свыше 20 м, на них спортсмены могут показать свое мастерство.

Результаты соревнований, сколько стоит мотоцикл для гонок и обмундирование спортсменов, в какие суеверия верят гонщики и с чем они сравнивают мотоспорт - об этом читайте на нашем сайте позднее.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: