Суд наказал жителя Кривого Рога, носившего футболку с советским гербом

Переглядів: 769

27 жовтня 2019 13:30

Суд наказал жителя Кривого Рога, носившего футболку с советским гербом фото

Обвиняемый гражданин заключил соглашение о признании виновности.

Дзержинский районный суд Кривого Рога признал виновным местного жителя Олега А. в нарушении закона, запрещающего использовать символику коммунистического тоталитарного режима (ч. 1 ст. 436-1 УК Украины) и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы, которое заменено на испытательный срок в один год.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на приговор суда от 11 октября.

По материалам дела от 14 июня примерно с 11:00 до 17:00 обвиняемый, находясь в общественном месте возле торгово-развлекательного центра «Плаза» в Кривом Роге, был одет в футболку красного цвета с изображением на передней части государственного герба СССР, состоящий с серпа, молота и пятиконечной звезды. Эти элементы подпадают под запрет украинского законодательства, которое предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Во время подготовительного судебного заседания обвиняемый сообщил о заключении соглашения о признании виновности. В суде он подтвердил, что признает себя виновным в совершении этого преступления.

Отдельно суд возложил на жителя Кривого Рога ряд обязательств: периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации; сообщать уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или учебы; не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации.

Источник: Главком



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
27 жовтня 2019 г. (14:06)

Полный "патриотизм".

гриня
27 жовтня 2019 г. (16:27)

Страна на пятой точке,а мы боимся звезды,серпа и молота!!

Аноним
27 жовтня 2019 г. (16:50)

Что-то не слышно наказанных за использование разнообразных свастик. Правда, тогда все "добробаты" пересажать пришлось бы.


Схожі новини: