Названы приборы, которые обязательно нужно выключать из розетки

Переглядів: 654

24 жовтня 2019 13:26

Названы приборы, которые обязательно нужно выключать из розетки фото

Эксперт по пожарной безопасности Денис фон Мекк рассказал АиФ.ru, какие приборы лучше выключать из розетки.

Как уточнил специалист, много современной техники предназначено для использования в круглосуточном режиме - это холодильники, роутеры, кондиционеры и подобные приборы. Для того чтобы понять, подходит ли прибор для такого использования, стоит воспользоваться правилами безопасности, которые прописаны в инструкции. Правда, сбои могут быть в любой технике.

Специалист сообщает, что опасность могут представлять старые приборы.

«Если холодильник старый, его лучше размораживать и отключать, уезжая в отпуск. Если он 50-х годов, следует задуматься, потому что тогда электроприборы были опасными. Одной из частых причин возгорания в квартирах были холодильники и телевизоры. Но если это современная техника, ей не более 20 лет, отключать ее не обязательно», – поясняет фон Мекк.

Кроме того, на безопасность может повлиять обстановка в помещении. В пыльной комнате риск воспламенения и распространения пожара гораздо выше, чем в убранной. Повлиять на это может высокая температура в квартире, некоторая техника может перегреться и дать сбой.

Эксперт рекомендует пользоваться сертифицированными зарядными устройствами. Сам телефон, находящийся на зарядке, тоже несет опасность. Поэтому его лучше класть на наименее пожароопасную поверхность: стеклянный столик, паркет или кафельную плитку.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 жовтня 2019 г. (14:28)

Ты  должен выкинуть свою старую электро технику  т. к она очень опасная и покупать  новую одноразовую и безопасную и  Пипл хавает

Денис
16 грудня 2019 г. (02:42)

День добрый. Работаю мастером по ремонту холодильного оборудования Либхер l-service.moscow


Схожі новини: