В честь праздника ветеран читает стихи

Переглядів: 756

23 жовтня 2019 20:01

В честь праздника ветеран читает стихи  фото

В честь Дня освобождения Мелитополя 95-летняя участница боевых действий из Мелитополя читала стихи

Кальчева Татьяна Викторовна, участник боевых действий Второй мировой войны, прочитала собственное стихотворение о родном Мелитополе, посвященное празднику.

 

В начале войны Татьяна Викторовна работала на санитарном поезде Запорожского региона. Участвовала как фельдшер в освобождении города Мелитополя в составе 2-го Украинского фронта. После освобождения Украины от нацистов продолжала нести службу на территории Польши, где получила боевое ранение. Затем работала в польском госпитале до окончания Второй мировой войны.

За боевые заслуги награждена орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью “За Победу над Германией”.

После войны начала свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте станции Мелитополь помощником санитарного врача, затем работала на Агрегатном заводе и в санитарно-эпидемической службе.

К сожалению, в настоящее время Татьяна Викторовна прикована к постели, но не теряет оптимизма. Она любит читать, особенно стихи, которые выписывает из книг, журналов и газет. Записала уже три диска с личным декламированием, этим гордится. Говорит, что очень любит жизнь и свой город Мелитополь - и это главная тема ее стихов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: