«Слуг народа» проверят на детекторе лжи

Переглядів: 460

22 жовтня 2019 12:43

«Слуг народа» проверят на детекторе лжи фото

Офис Президента настаивает на проверке своих депутатов из финансового комитета Верховной Рады на детекторе лжи. Об этом сообщил журналист и нардеп от партии "Слуга народа" Александр Дубинский на своей странице в Facebook, назвав причины такого решения.

"Причина - обращение в ОП нескольких депутатов, которым не понравилось голосование челнов комитета, где было принято решение об уничтожении монополии на оценочную деятельность т.н. "площадок Яценко" + демонополизации рынка госзакупок через систему Prozorro, а также снижение цен на участие в торгах + обеспечение прозрачной работы СЕТАМ/АРМА", - написал депутат, передает today.ua.

Дубинский отметил, что готов ответить на вопросы на детекторе о том, получал ли он взятки. По его словам, пройдут тест и его коллеги со "Слуги народа", несмотря на то, что это явная демонстрация неуважения к парламенту.

"Однако, раз уж кто-то берет на себя смелость выдвигать такие обвинения, считаю, что детектор лжи должны пройти и сотрудники Офиса президента и депутаты - которые находятся среди авторов самых скандальных и сомнительных законопроектов этого созыва (вызывавшие в зале подозрения в возможной коррупции)", - отметил Дубинский.

Также он перечислил скандальные законопроекты и назвал их авторов.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 жовтня 2019 г. (13:10)

Нам будет шоу по телевизору?

Или это будет закрытый конкурс на тему "Кто больше и быстрее занесет?"


Схожі новини: