За убийство бердянского таксиста троим бандитам «светит» пожизненное

Переглядів: 865

21 жовтня 2019 20:33

За убийство бердянского таксиста троим бандитам «светит» пожизненное фото

Прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение в отношении трех злоумышленников, которые совершили умышленное убийство водителя в Бердянске.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Бердянской местной прокуратурой осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 289, ч. 2 ст. 187 УК Украины (умышленное убийство, незаконное завладение транспортным средством, разбой) в отношении трех злоумышленников, которые в процессе разбойного нападения совершили умышленное убийство жителя г. Бердянска, который занимался предпринимательской деятельностью, связанной с перевозкой пассажиров.

Так, 22 июля 2019 г., находясь возле парка «Шмидта» в городе Бердянске, трое злоумышленников, двое из которых ранее неоднократно судимы, а один несовершеннолетний, по предварительному сговору между собой, из корыстных побуждений с целью незаконного завладения транспортным средством, принадлежащим другому человеку, сели в салон вышеуказанного автомобиля и начали движение на указанном автомобиле в направлении поселка городского типа Черниговка. Находясь в салоне автомобиля, злоумышленники напали на владельца авто, убив его и незаконно завладев принадлежащим ему автомобилем, а также мобильным телефоном, видеорегистратором, золотым кольцом, денежными средствами в сумме 2000 гривен.

По ходатайству прокуратуры подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве закончено, обвинительный акт 18.10.2019 относительно злоумышленников направлен для рассмотрения в Бердянский горрайонный суд.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: