Женщин Мелитополя научат правильно вести бизнес (ФОТО)

Переглядів: 1188

21 жовтня 2019 13:20

Женщин Мелитополя научат правильно вести бизнес  фото
В Мелитополе стартовал новый проект

В Мелитополе женщин будут обучать бухгалтерскому учету и интернет-маркетингу.

Сегодня в библиотеке им. М. Горького состоялось торжественное открытие нового социального проекта для женщин «Майстерня професійного розвитку».

Данный проект реализуется в Запорожской области в четырех городах: Мелитополе, Бердянске, Токмаке и Запорожье при поддержке Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.

- Мета цього проекту – допомогти жінкам, які опинилися в складних життєвих обставинах, переорієнтуватися, здобути нові навички, нові професії. В рамках проекту жінки будуть мати можливість отримати знання з таких курсів, як бухгалтерський облік та інтернет-маркетинг, - рассказывает о проекте директор Мелитопольской централизованной библиотечной системы Инна Ефименко.

Курс «Основи Інтернет-маркетингу/online продажів» (тренер Надежда Серских) будет длиться девять недель, а курс «Бухгалтерський облік» (тренер Дарья Трачова) - 18 недель. Запланировано еженедельно по два занятия каждого курса. При условии успешного окончания обучения все участницы проекта получат сертификаты.

Эти курсы будут дополнены soft-skills тренингами по профессиональному совершенствованию и карьерному росту. Благодаря soft-skills (тренер Елена Николаенко) женщины смогут поверить в себя и достичь новых успехов.

А проводить обучение будут тренеры, которые работают в данных сферах.

Инна Сергеевна рассказывает, что через онлайн-анкетирование зарегистрировалось на участие в проекте более 200 женщин, 160 из них – из Мелитополя. К участию в тренинге отобрали лишь 22 горожанок (по 11 человек в каждую группу) – это женщины с инвалидностью, женщины - ВПЛ, женщины с детьми до семи лет, одинокие, многодетные  матери.

- На протяжении четырех месяцев я буду учить женщин организовывать свой бизнес, разбираться в налогообложении, правильно заполнять документы, делать отчеты. Вопрос бухгалтерского учета актуальный у нас в городе не только среди женщин. Но больше всего конечно он касается именно женщин, так как они очень эмоциональные и больше подвергаются страху и неуверенности. Наша задача – помочь им преодолеть этот страх неуверенности, научить находить ответы на интересующие их вопросы, - поясняет доктор экономических наук, доцент кафедры учета и налогообложения Таврического государственного агротехнологического университета им. Д. Моторного, практикующий бухгалтер и тренер по бухгалтерскому учету Д. Трачова.    

Тренинги для горожанок будут проводиться по специальной программе.

Очень важно, что мелитопольские организаторы проекта продумали все детали его организации. Так, к примеру, те женщины, которым не с кем дома оставить ребенка на время тренинга, смогут взять его с собой. В библиотеке для деток будет работать детская комната, где участницы проекта смогут оставить своего ребенка на время тренинга под наблюдением воспитателя-аниматора. Здесь для маленьких мелитопольцев организованы интересные развлечения. Таким образом, с пользой провести время смогут не только мамы, но и их дети.

Фото автора.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: