Епифанию вручили в США премию за защиту прав человека

Переглядів: 721

20 жовтня 2019 17:21

Епифанию вручили в США премию за защиту прав человека фото

Митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель ПЦУ Епифаний получил награду "Athenagoras Human Rights Award" за защиту прав человека.

Источник: сообщение митрополита ПЦУ в Facebook

Дословно: "Принял сегодня в Нью-Йорке Athenagoras Human Rights Award. Принял ее не как награду для меня лично, а как награду успеха труда тысяч и даже миллионов украинских православных верующих на родине и в диаспоре. Поместная Украинская Православная Церковь ... является плодом труда, подвига, молитв и борьбы многих поколений нашего народа, сотен иерархов, многих тысяч священников и миллионов верующих".

"Для меня большая честь принять награду, которая носит имя Патриарха Афинагора - выдающегося церковного и общественного деятеля ХХ века, который был настоящим служителем единства и канонического порядка Вселенского Православия. Не только честь, но и побуждение, и обязанность, служить Богу, Церкви и вверенной мне пастве, как служил Афинагор".

Епифаний добавил, что перед ПЦУ и передо им как предстоятелем "появляются и еще будут появляться много вызовов".

"Верю, что настанет день, когда все без исключения Поместные Церкви последуют каноническому решению Вселенского Патриархата и признают нашу поместную православную церковь Украины", - отметил он.

Источник: Украинская правда



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 жовтня 2019 г. (03:46)

Массонский сосок епифаний поклялся на коленях перед ними , что будет и дальше бесприкословно исполнять все их указания и инструкции в церквях пцу . (в отличии от Филарета не захотевшего идти на поводу у хозяев земли , за что и был отстранеи от всех церковных дел ). фафаний -продажна скотинка , вводящая в заблуждение как и упц мп .простых укр


Схожі новини: