В мелитопольском лесопарке был аншлаг: к мангалам выстраивались очереди (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1351

19 жовтня 2019 20:14

В мелитопольском лесопарке был аншлаг: к мангалам выстраивались очереди (ФОТО, ВИДЕО) фото

В субботу, 19 октября, большое количество жителей Мелитополя решили отдохнуть на природе. Даже не очень теплая погода не стала им в этом помехой.

В лесопарке сегодня было многолюдно. Пасмурное небо не смогло воспрепятствовать мелитопольцам в их желании успеть отдохнуть на природе, пока это еще возможно. Сотни человек буквально атаковали места отдыха. Дни рождения, свадьбы - чего там только не было! Благо сейчас места там неплохо оборудованы навесами, мангалами и лавочками, где можно культурно отдохнуть.

Наплыв желающих был столь велик, что многим не получилось пристроиться в специально оборудованных местах и они ждали, пока другие люди их освободят, либо устраивались, где получится.

Огорчает то, что не все соблюдают банальные правила поведения на природе, оставляя после себя горы мусора. Тарелки и бутылки, стаканы и пакеты - вот неполный перечень того, что оставляют валяться на месте отдыха или же бросают в кусты неподалеку.

А ведь до специально оборудованных мусорных площадок с контейнерами - рукой подать. Их, правда, тоже не обходят стороной вандалы - контейнеры уже повреждены огнем.

Хорошо, что подобное бескультурье не является правилом - большинство отдыхающих стараются собрать после себя все отходы и выбросить их в положенном месте.

Мелитопольская же природа продолжает нас радовать осенними красками, а еще достаточно теплое солнышко щедро дарит свои лучи, словно не желая прихода зимы. 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: