Стало известно, кто из Мелитополя будет бороться за звание «Учитель года - 2020»

Переглядів: 1363

19 жовтня 2019 11:01

Стало известно, кто из Мелитополя будет бороться за звание «Учитель года - 2020» фото
Семь мелитопольских педагогов будут бороться за право называться "учителем года - 2020"

Стартовал традиционный конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Уже завершена регистрация участников и известно, кто из педагогов Мелитополя будут сражаться за почетное звание в 2020 году.

Согласно положению конкурса, в этом году к участию приглашаются учителя начальных классов, зарубежной литературы, истории, химии и изобразительного искусства.

Самые активные - учителя младшей школы. В этой номинации зарегистрировались 140 участников от Запорожской области, в том числе и четыре педагога из Мелитополя: Светлана Бахмет из СШ № 23, Татьяна Тихомирова из СШ № 25, Татьяна Сивова из ООШ № 24 и Юлия Еременко из ООШ № 15.

В номинации «История» за победу будут сражаться 48 человек, в том числе и учитель истории  ООШ № 6 Оксана Усатюк. Учитель украинского языка и зарубежной литературы ООШ № 6 Юлия Сидорина в числе 39 претендентов на победу в номинации «Зарубежная литература». Самая малочисленная номинация – «Изобразительное искусство». В ней соревнуются всего 20 человек от области, в том числе и педагог УВК № 16 Виктория Вишневская. А вот учителей химии, желающих на конкурсе представить Мелитополь, не нашлось. Во всяком случае, никто в этой номинации от нашего города не зарегистрировался.

Первый (зональный) тур конкурса будет проходить с 11 по 20 ноября. В нем будут участвовать конкурсанты всех номинаций, кроме учителей изобразительного искусства. Все 20 претендентов на победу автоматически допускаются к участию в заочном отборочном этапе второго (областного) тура конкурса.

По данным городского управления образования, в первом туре учителям предстоит пройти такие конкурсные испытания: представить себя жюри в формате «видеорезюме», пройти тестирование и предоставить видеозапись фрагмента урока – это, так называемая, «практическая работа».

Победители зонального этапа конкурса в каждой номинации станут участниками второго (областного) тура конкурса.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 жовтня 2019 г. (16:48)

Шестая, вам удачи 


Схожі новини: