Мелитопольская «Скала» вырвала победу на старте чемпионата Украины (ФОТО)

Переглядів: 893

17 жовтня 2019 14:01

Мелитопольская «Скала» вырвала победу на старте чемпионата Украины  фото
Мелитопольские флорболисты

11-13 октября в Ужгороде стартовал XI Чемпионат Украины по флорболу среди мужских команд высшей лиги.

Восьмикратный чемпион Украины, мелитопольская "Скала" традиционно вступила в борьбу за титул сильнейшей команды страны.

В стартовом матче открытия чемпионата мелитопольцы на классе обыграли волынский “NEW LIFE” (Луцк) со счетом 6:3. Лучшим игроком встречи был признан нападающий Александр Никулин.

В игре со столичным КФК, уступая со счетом 2:5, за 10 минут до конца встречи скалисты смогли переломить ход матча и одержать волевую победу 6:5 благодаря победному голу Владислава Кудинова на последней минуте встречи.

Уверенную победу в «Запорожском дерби» в матче против дебютантов высшей лиги и наших земляков из областного центра - командой «ФБК Запорожье» - своими активными действиями помог одержать чешский легионер ФБК "Скала" Йозеф Пойер, забивший два гола и отдав четыре результативные передачи. Как итог - победа со счетом 15:3 в пользу вице-чемпионов Украины.

А вот в игре с тернопольским "Штормом", когда "Скала" выигрывала по ходу матча со счетом 3:0, удача отвернулась от мелитопольцев, и, с треском провалив второй и третий периоды встречи, скалисты уступили со счетом 4:10. Болезненное поражение, которое дает много материала для разбора и анализа причин проигрыша, а также мотивацию для улучшения игры в будущем.

Таким образом, по итогам 1-го тура регулярного чемпионата и четырех проведенных матчей "Скала" расположилась на четвертой позиции в турнирной таблице высшей лиги.

Следующий, 2-й тур регулярного первенства высшей лиги Чемпионата Украины пройдет в Запорожье 16-17 ноября. Активная подготовка ко второму туру чемпионата была начата сразу же в день приезда наших флорболистов из Закарпатья.