Мэр Запорожья вернулся на работу после операции на сердце

Переглядів: 536

16 жовтня 2019 09:56

Мэр Запорожья вернулся на работу после операции на сердце фото

Сегодня, 16 октября, Владимир Буряк вернулся на рабочее место после больничного.

Известно, что градоначальник перенес плановую операцию на сердце. Об этом сообщает «Запорізька Січ» со ссылкой на собственные источники.

Уже сегодня у мэра пройдет аппаратное совещание с заместителями и руководителями подразделений горсовета. Отметим, это уже вторая операция на сердце.

Отметим, Владимир Буряк решил участвовать в следующих местных выборах в Запорожье.

Как стало известно «Акценту» из собственных источников, Буряк прошел плановое стентирование правой коронарной артерии в связи со стенозирующим атеросклерозом коронарных артерий в областном кардиодиспансере.
   
Что касается первой операции, то нам также стали известны некоторые подробности. Причиной операции по стентированию стал боковой инфаркт миокарда в начале мая. Диагноз был поставлен не сразу, потому что сначала врачи недооценили состояние Владимира Буряка. Речь идет о медиках в Днепропетровской области, где градоначальник проводил предпасхальные дни.

Уже по возвращении в Запорожье в 5-й горбольнице помощью электрокардиограммы медики установили острый коронарный синдром и сделали операцию — стентирование правой коронарной артерии в связи со стенозирующим атеросклерозом коронарных артерий. В тот раз мэра выписали на 14 сутки после операции. Стенты были поставлены по бюджетной программе. От второго курса реабилитации Буряк отказался.

Источник: Акцент



Имя:
Ваш комментарий:

melitopolez45
16 жовтня 2019 г. (10:10)

а за свои денежки он не мог прооперироваться?

Гы-гы-гы
16 жовтня 2019 г. (10:50)

Конечно, нет!! Он не столько денег получает, чтобы за свои лечиться. Это вы лопатой денжищи гребете, а он, бедненький, еле-еле концы с концами сводит, он даже не каждый день красную икру ест! 


Схожі новини: